Een paar gietijzeren wandversieringen in de vorm van gevleugelde engelenkopjes.

Paire d’appliques en fonte en forme de têtes d’angelots ailées.
Dim. H 17 cm
SKU: 0803160726.
Category: Metaal.
Auction day: 9 March 2016 19:00
Catalogue #726
Estimate: € 50 / 80

  • #536

    Paire de vasques de jardin en fonte à patine verte de style Médici.
    Dim. H. 1,40 cm
    Estimate: € 1200 / 1600
  • #163

    “Trick dog” et “Uncle Sam”. Deux tirelires en fonte polychrome.
    Dim. H 29 en 18 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #91

    Een komfoortje van verzilverd metaal. Engels werk.

    Théière et son réchaud en métal argenté. Travail anglais.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #31

    Paire de heurtoirs en fonte polychrome en forme de têtes de cochons.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #485
    Christian Dior

    “Dune”. Een vaporisator eau de toilette van 50 ml met bijpassende sjaal.

    “Dune”. Vaporisateur d’eau de toilette de 50 ml avec châle assorti.
    Estimate: € 40 / 80
  • #97

    Paar windhonden van porselein, onderaan gemerkt K.E.

    Couple de lévriers en porcelaine. Marque K.E. sous la base.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #387

    Partie de service à thé en porcelaine polychrome et doré décoré de scènes mythologiques peintes à la main. Vienne. Une anse abîmée.
    Estimate: € 30 / 60
  • #457
    Swarovski

    “Colombine”. Statuette en cristal taillé incolore aux détails satinés et colorés. Conçue par Gabriele Stamey. SCS Edition annuelle 2000.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #92
    Georges Latinis
    Period: 1885 - 1963

    “De laatste stralen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Derniers rayons”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 62 x 86 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #801

    Grande potiche en faïence bleue et blanche à décor de fleurs et d’oiseaux. Fretel en forme de chien de Pho. Marques sous la base.
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #156

    Een mahoniehouten buffetkast met opzet. tijdperk Louis-Philippe.

    Buffet en acajou à étagère. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. h: 220 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #795

    Lot de jouets: un locomotive en tôle, une charrette de poupée avec plusieurs petites poupées, un oiseau en tôle sur une charrette, une poupée marchant dans sa boîte d’origine, une fille en tôle avec sa charrette, un hochet dans sa boîte.
    Estimate: € 50 / 80
  • #759
    Ch. Vermaillen (?)

    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #443

    Een lampenvoet van meerkleurig Chinees porselein.

    Pied de lampe en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #517
    DeAgostini

    “Harry Potter Chess game”. Complete spelset met alle toebehoren.

    “Harry Potter Chess Game”. Jeu d’échecs complet référant aux personnages de la série de films populaire.
    Estimate: € 60 / 100
  • #609

    Deux représentations d’un angelot, respectivement avec torche et avec arc. Bronze à patine brune sur socle en pierre de taille. D’après des modèles de Lévy.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00