#130T. G. Green & Co.
#180
Een paar messingen lampenvoetjes met gegraveerde decors.
Une paire de pieds de lampe en laiton à décors gravés.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 41 cm (m.k.)Estimate: € 25 / 35 -
#213
Buste de jeune fille en plâtre patiné vert. Quelques dégâts légers.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#148
Een mahoniehouten pianobankje met fluwelen bekleding.
Banc de piano en acajou avec revêtement en velours.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. b: 64 cmEstimate: € 5 / 35 -
#140
Vase en terre vernissée à décor de trois figures féminines. Travail italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 3(,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#145Royal Dux
"Chiens de chasse". Un groupe de porcelaine émaillée. Marqué en bas. Queue collée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 20,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#195
Een messingen kandelaar op drie leeuwenpootjes.
Un chandelier en laiton sur trois pieds de lion.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#293
Petit pot couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’un jardin. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 16,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#133
Een mosterdpot op schaaltje en een vaasje van geslepen kleurloos kristal.
#288Lladro, Spain
“Petit tambour”. Statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 12 cmEstimate: € 35 / 45 -
#94Louis De Poortere
Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje.
Tapis en laine noué mécaniquement.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 151 x 96 cmEstimate: € 30 / 40 -
#132
Een tinnen olielampje. Art nouveau.
Une lampe à huile en étain. Art Nouveau.No longer availableOnline onlyActive bid: 47.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#277
No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. Ø: 13 cm -
#157La Contea, Bassano
Twee majolica sierkruiken, versierd met bloemen. Eén met kleine schilfer.
Deux pots décoratifs en majolique, décorés de fleurs. Un avec petit éclat.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 31 & 33 cmEstimate: € 30 / 40 -
#135
Un pot à tabac en faïence belge avec l'inscription "Stopt nog een". Sans couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 30 / 40 -
#155
Een eikenhouten kastje met gebeeldhouwde deurtjes.
Une armoire en chêne aux portes sculptées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#137Bequet, Quaregnon
#189
Diligent Liesje. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 73.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 10,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#150
Een verstelbare houten schildersezel. Manco bovenaan.
Un chevalet en bois réglable. Manquant en haut.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 197 cmEstimate: € 35 / 45 -
#101
Een vergulde spiegel, versierd met een bloementuil.
Un miroir doré, décoré d'un bouquet de fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 68 x 45 cmEstimate: € 80 / 100 -
#138
Vijf tinnen eierdopjes op houder.
Cinq coquetiers en étain sur support.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Dim. h: 18,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#152
Een ijzerhouten sculptuur met vissen.
Une sculpture en bois de fer avec des poissons.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 40 / 50 -
#287
Petite horloge ronde en laiton et plexiglas avec des poissons qui bougent au rythme des secondes.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 25 / 35 -
#154
Een windlamp op verzilverde voet met gegraveerde glazen kap. Op elektriciteit.
Un photophore sur une base en métal argenté avec un abat-jour en verre gravé. Alimentation électrique.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 60 / 80
#286
Une paire de plateaux en métal argenté à décors gravés dont un marqué par Gorham.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 51 x 37 & 49 x 34 cmEstimate: € 30 / 50 -
#186
Een Indische bronzen armband en een bel.
Un bracelet indien en bronze et une cloche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. (Ø: 8 & 12 cm)Estimate: € 40 / 50 -
#191
#106Van ***
“Stadsgezicht”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
Vue de ville . Gravure en couleur. Signée à l'extérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 47 x 57 cmEstimate: € 80 / 120 -
#209M. Verheyen
“Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#229
Série de quatre reproductions décoratives représentant les saisons. Dans des cadres en noyer.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 27,5x 22 cm (kader)Estimate: € 40 / 50 -
#42
Lot de quinze figurines différentes en porcelaine multicolore dont l'une est 'Hummeltje'.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#75
Deux petites poupées anciennes et un bussel d'enfant à tête de personnage unique et mains en biscuit, dans un lit de dentelles et broderies. Dégâts et usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#30
Een Afrikaans houten masker, bekleed met koper.
Un masque africain en bois recouvert de cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. l: 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#4
Een porseleinen flesje met blauw op wit decor.
Flacon en porcelaine à décor bleu sur blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#141
Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 120 / 180 -
#284
Un buffet en acajou avec deux portes à panneaux et un tiroir, décoré de motifs sculptés.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 97 x 102 x 42 cmEstimate: € 50 / 80