#40
Lot varié en porcelaine de Chine, composé de trois petits pots à gingembre, d'un vase à décor bleu sur blanc d'arbres, d'une théière hexagonale, de cinq assiettes de Canton et d'un pot cylindrique à couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 13 - 21 cm Ø 11Estimate: € 60 / 80 -
#139
Een vintage designvaas van geglazuurd steengoed.
Un vase au design vintage en grès émaillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 40 / 60 -
#271
Un pique fleurs en deux parties en pâte de verre dans la masse de couleur mauve (H. 9 cm). Ainsi qu'un vase bouteille en verre liégeois, travaillé à la pince et au motif gravé (H. 24 cm, quelques manques imposés) et un vase cylindre en verre de style classique à montures en métal doré (H. 22 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. H: 22-36cmEstimate: € 80 / 120 -
#129
Een paar messingen kerkkandelaars.
Une paire de chandeliers d'église en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 60 / 80 -
#121
“Wierookbrander van jadeïet op houten sokkel.” Chinees werk.
Brûle-encens en jadéite sur socle en bois. Travail chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. H. 32 cmEstimate: € 200 / 300 -
#9
Een messingen vide-poche in de vorm van een zwaan.
#198Poterie du vieux Montmartre
Vase en forme de livre en faïence. La couverture multicolore de « Ballade des Proverbes » de François Villon sert de toile de fond. Décor de Nicolas Constantin Argyriades. Paris, période 1910 - 1960. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 17,5 x 13,5 X 7 cmEstimate: € 25 / 30 -
#56Foppapedretti
Een elektrische kamerknecht - broekenpers op wieltjes.
Une presse à pantalons de femme de chambre électrique sur roulettes.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 103 cmEstimate: € 35 / 45 -
#10
Twee Afrikaanse houten beelden op stenen voetstuk.
Deux statues africaines en bois sur socle en pierre.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 85 cmEstimate: € 120 / 200 -
#14
Een vaas van groen en kleurloos glas. Lichte schade aan de rand
#177
Lot en porcelaine de Chine et du Japon composé de trois assiettes (Ø 22 cm) et de deux vases Imari dont un avec couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 50 / 80