#271
Een gedreven rood koperen spiegel. XIXe eeuw.
Un miroir en cuivre rouge repoussé. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 48 cmEstimate: € 40 / 60 -
#395
Une paire de candélabres en cuivre rouge, décoration de dauphins baroques dans la frise. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 30 / 50 -
#40
Een messingen koebel met lederen riem.
Une cloche à vache en laiton et ceinture en cuir.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. L. 67 cmEstimate: € 30 / 50 -
#121
Trois petites huiles sur cuivre, dont une représentant le Christ et la Croix flanqué par deux anges. Avec support en plexi.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 18 x 10 cmEstimate: € 40 / 80 -
#67
Een paar XIXe eeuwse kandelaars van vol messing.
Deux chandeliers du XIXième siècle en laiton massif.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 40 / 60 -
#137
Een grote en een kleine messingen kandelaar in barokke stijl.
Un grand et un petit candélabre en laiton. Style Baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 41 & 61 cmEstimate: € 40 / 50 -
#347
Vase en cloisonné sur cuivre rouge. Anses en forme de têtes d’animaux. Marque sous la base. XIXe siècle. Fond détaché.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 100 / 150 -
#265
Un encrier remarquable en porcelaine de Paris/Bruxelles, couvercle et pied en cuivre. Dégât au couvercle. Marques à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 30 / 50 -
#377
Een lot van vier koperen waterketels.
Lot de quatre bouilloires en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 26 - 31 cmEstimate: € 40 / 50 -
#398
Une paire de candélabres en cuivre repoussé rouge, style Adam. Début XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 40 / 50
#301
Trois pièces en porcelaine de Chine: une assiette à décor famille rose (réparée), un bol à décor de fleurs et de papillons (cheveu) et une petite coupe à décor de plantes (cheveux). Les deux derniers avec marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. ø: 10 - 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#297
Twee houten sigarenvormen. Karl Hart. Swetzingen.
#3
Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 13 cmEstimate: € 40 / 50 -
#217
Een zigeunerkoppel van gepolychromeerd terracotta. Gaaf.
Un couple de gitans en terre cuite polychrome. Intact.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 34 & 35 cmEstimate: € 80 / 120 -
#306
Een lot tinnen borden, schotels, een schaal en een pollepel.
Lot d’assiettes, de plats, d’un plateau et une louche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 60 / 70 -
#335
Een grote porseleinen dekselvaas met polychroom decor naar Japans voorbeeld. Lichte randschade.
#286Manufacture d’Armes St. Etienne
Een M80 ‘fusil gras’ grendelgeweer, model 1874.
M80 fusil gras, modèle 1874.No longer availableOnline onlyActive bid: 123.00 €Dim. l: 125 cmEstimate: € 100 / 120 -
#358
Een lot van vier verschillende borden van meerkleurig Chinees porselein.
Un lot de quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. Ø: 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#245Amphora, Austria
Un pied de lampe en porcelaine polychrome, décoration de deux jeunes filles qui jouent. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 80 / 120 -
#139Jos Vergauwen
“Schepen aan de kust”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#59Armand
”Composition de violons et de brosses”. Une sérigraphie. Signée dans la planche. Numérotée 11/150.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 44 x 65 cmEstimate: € 60 / 80 -
#343
Un chandelier en bronze, style baroque, à sept points lumineux et décoré de fleurs et de dauphins.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 80 / 120