#75
Deux plats en faïence bleue et blanche à décor de Delft. Marqués en bas par Royal Goedewaagen et Regina.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 32 & 36 cmEstimate: € 20 / 30 -
#153
Een Zuid-Afrikaans houten helmmasker met stro.
Un masque-casque de l’Afrique du Sud en bois et paille.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 120 / 200 -
#77
Un lot de cinq plats différents de poterie hollandaise avec glaçure bleu cobalt avec des motifs dorés et avec un décor floral multicolore dans le plat. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 25 - 33 cmEstimate: € 40 / 50 -
#85Herciger
“Oosterse wijze.” Pastel en potlood op papier. Gesigneerd.
”Sage oriental”. Pastel et crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 34 x 27 cmEstimate: € 60 / 80 -
#102
Un panier ajouré en porcelaine espagnole partiellement dorée. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 20 / 25 -
#120
Een messingen fotokader in rococostijl. Steunbeentje manco.
Un cadre photo en laiton de style rococo. Pied de support manquant.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 15 / 25 -
#114
Huit gravures:- Walter Vaes. “Vue de village au moulin aux bords de l’Escaut”. Eau-forte. Signée hors planche (10,5 x 1é cm).- Une reproduction d’une eau-forte en couleurs aux poissons. D’après Teillard.- “Gouldian finch”. Reproduction en couleurs.- “Impasse”. Reproduction.- “Rosa Campanulata Alba”. Reproduction d’après Redouté. Etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#216Jaak Van Dijck
Paysage aux arbres intitulé De Poort. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 25 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#56
Een gedreven messingen schotel met decor van fruit.
Plat en laiton repoussé décoré de fruits.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 64 cmEstimate: € 60 / 80 -
#98Flor Van ReethPeriod: 1884 - 1974
“Dreef”. Een pentekening op papier. Gesigneerd.
”Avenue”. Dessin à la plume sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 36 x 21 cmEstimate: € 60 / 80 -
#137
Een vol messingen lampenvoetje met een bol glazen kapje.
Un pied de lampe entièrement en laiton avec un abat-jour en verre spérique.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 25 / 35 -
#36
Paire de tasses et soucoupes de commémoration en porcelaine de Bruxelles à décor doré. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 30 / 40