#4
Een paar kandelaars van geperst glas.
Une paire de bougeoirs en verre pressé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 35 -
#55
#84
Een olielamp van blauw glas met handgeschilderd decor.
Une lampe à huile en verre bleu avec un décor peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 15 / 25 -
#260
Een gevarieerd lot glaswerk.
Un lot varié de verrerie.No longer availableOnline onlyEstimate: € 15 / 25 -
#351
No longer availableOnline onlyDim. h: 8 - 10 cm -
#42
Een lot van negen kleine kleurloze flesjes.
#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#19
Un lot de vases dont un en satin à décor doré, deux cristaux, deux verres et un en faïence.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 9 - 24 cmEstimate: € 40 / 50 -
#1
Une bouteille en verre antique en forme de grappe de raisin avec une feuille de vigne en étain sur le bouchon.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 21 cmEstimate: € 25 / 35 -
#689
#65
Un lot de cristal taillé incolore, composé d'une bonbonnière avec un cygne en bronze sur le couvercle, de deux vases étroits, d'un petit porte-plume et d'un bol avec cuillère.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 4 - 20 cm Ø: 7 - 12 cmEstimate: € 15 / 25 -
#145
Een schaaltje van geslepen kleurloos Boheems kristal.
Un bol de cristal de Bohême incolore taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 25 x 14 cmEstimate: € 15 / 25 -
#256
Un lot de biscuit et de porcelaine, composé de deux enfants sous parapluie, un étudiant, un violoniste et une chouette. Italie, Espagne et Angleterre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 17 - 29 cmEstimate: € 60 / 80 -
#674
No longer availableOnline onlyDim. h: 5,5 - 17 cm -
#214
Een reproductie naar een werk van Jozef Geirnaert.
#257Rika Loyens
“Tulp”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1986.
”Tulipe”. Pastel sur papier. Signé et daté 1986.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 42 cmEstimate: € 60 / 100 -
#118RadioBell
Een oude radio in houten kast. Type Bell 50. Bouwjaar 1932.
Ancienne radio en bois. Type Bell 50. Année 1932.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 54 cm, Ø 40 cmEstimate: € 200 / 240 -
#262
Een sober meubel in Louis-Philippestijl met twee panelen en een lade.
Un meuble sobre de style Louis-Philippe à deux panneaux et un tiroir.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 132 x 107 x 43 cmEstimate: € 20 / 40 -
#183Lea Steppe
“Bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 80 x 100 cmEstimate: € 80 / 120 -
#93Petrus ValckxPeriod: 1920-1996
”Harnachement de tête de cheval”. Une lithographie aquarellée. Signée E.C. et numérotée A/L.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 54 x 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#274Leo Van Droogenbroeck
”Ville du Sud”. Huile sur panneau. Signé. Inscription à l’arrière: “les toits “Eze” Alpes Maritimes Léo Van Droogenbroeck 1951””.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 61 x 80 cmEstimate: € 150 / 250 -
#8Lanna
“Eileen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1992.
“Eileen”. Huile sur toile. Signée et datée 1992.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 75 x 90 cmEstimate: € 100 / 150