A. Darimont

Paire de plaquettes en cuivre aux profils du Roi Léopold III et de la Reine Astrid. Signées.
Dim. 17 x 12 cm
SKU: 0803160388.
Category: Uncategorized.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 40 / 60

  • #15

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or blanc eet jaune 18 ct.
    Dim. 7,22 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #210

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 16,85 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #195
    Chanel

    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #335

    Een lot van vier 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Lot de quatre alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 8,89 g
    Estimate: € 170 / 250
  • #80

    Dim. 9,13 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #65

    Vier verschillende 18 karaats geel gouden naamarmbandjes.

    Quatre différents bracelets en or jaune 18 ct aux prénoms.
    Dim. 8,03 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #165

    Dim. 8,69 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #180

    “Sovereign 1959”. Een 22 karaats geel gouden munt. Elizabeth II.

    Dim. 8 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #295

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 12,95 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #90

    Dim. 11 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #245

    Lot de boucles d’oreilles, pendentifs, bagues et un fermoir en or jaune 18 ct.
    Dim. 10,73 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #35

    Een 14 karaats geel gouden ring bezet met pareltjes.

    Bague en or jaune 14 ct sertie de petites perles.
    Dim. 5,62 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #30

    Dim. 5,56 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #45

    Dim. 7,25 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #20

    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #225

    Dim. 7,70 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #265
    Chanel

    Dim. 2,04 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #75

    Dim. 8,49 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #25

    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #275

    Dim. 6,05 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #36

    Een gevariëerd lot aardewerk en porselein.

    Lot varié de porcelaines et de faïences.
    Estimate: € 30 / 50
  • #300

    Een 18 karaats twee kleuren gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 26,87 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 49,31 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #235

    Dim. 12,50 g
    Estimate: € 250 / 350

  • #727
    BQ

    Een vaas van blauw glas met een floraal decor. Gemerkt.

    Vase en verre bleu à décor floral. Avec marque.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #34
    Emile Heremann

    “Landweg naar een dorp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chemin près d’un village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #844

    Suite de six chaises en noyer sculpté de style Louis XV. Dossiers et sièges cannés (cannage usé).
    Estimate: € 120 / 200
  • #451
    Swarovski

    Een gnoe van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Gnou en cristal taillé incolore. Avec marque.
    Dim. l: 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #220

    Een 18 karaats geel gouden lange halssnoer. (slot ontbreekt).

    Long collier en or jaune 18 ct. Fermoir manque.
    Dim. 25,80 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #43

    “Albert van Dijck”. Ed. Mercatorfonds N.V., Antwerpen.

    “Albert van Dijck”. Ed. Mercatorfonds N.V., Anvers.
    Estimate: € 25 / 35
  • #598
    Val St. Lambert

    Een asbak van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Cendrier en cristal incolore. Marque sous la base.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #426

    Partie de service en porcelaine polychrome. Ailes turquoises, bordures dorées et décor de fleurs peintes à la main sur le creux. Comprenant 26 assiettes plates, 10 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, 5 plats ovales et 3 ronds de différentes tailles, une coupe à piédouche, une terrine et deux saucières.
    Estimate: € 80 / 120
  • #150

    Chaîne triple en or blanc 18 ct et son pendentif formé de trois fleurs stylisées serties de diamants ayant un poids total de ± 2,00 ct.
    Dim. 13,90 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #417

    Vasque en bois sculpté décorée d’une frise classique en relief. Sur base en marbre.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #625

    Lot van vier poppen. Hoofdjes van papier-maché. De eerste gemerkt Unica Courtrai Belgium 68 (H. 62), de tweede werk van Joseph Verhoye Deckmyn, gemerkt Made in Belgium JVD (H. 68), de derde gemerkt Unica Belgium (celluloid) (H. 59), de vierde werk van Joseph Verhoye Deckmyn, gemerkt Made in Belgium JVD (H. 72). Omstreeks 1920. Compositielichamen.

    Lot de quatre poupées. Têtes en papier mâché. La première marquée Unica Courtrai Belgium 68 (H. 62 cm), la deuxième par Joseph Verhoye Deckmyn, avec marque Made in Belgium JVD (H. 68 cm), la troisième marquée Unica Belgium (celluloïd) (H. 59 cm) et la quatrième par Joseph Verhoye Deckmyn, marquée Made in Belgium JVD (H. 72 cm). Vers 1920. Corps en composition.
    Estimate: € 100 / 140
  • #561

    Vase couvert en porcelaine polychrome. Décor de personnages dans des cartouches. D’après les exemples de Qinglong. Travail chinois.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00