#142Nicole Halsberghe
“Kinderkopje”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat. Artiestenproef.
"Tête d'enfant". Une lithographie. Signé à l'extérieur de la plaque. épreuve d'artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 20 x 17 cmEstimate: € 30/40 -
#58
Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk, spiegeltjes en schelpjes.
#138
Een verzameling oude postzegels.
#65
"Dame lectrice". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.No longer availableOnline onlyDim. 38 x 46 cmEstimate: € 80/120 -
#139
“Personages”. Geschilderd op leder. Ethiopië.
#45Woldershof, Bavaria
#126
#94
Twee ingekleurde XIXe eeuwse gravures met zichten de Koninklijke beurs en St. James’s Park te Londen.
Deux gravures coloriées du XIXe siècle avec vue sur la Bourse Royale et St. James's Park à Londres.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 28 x 41 & 31 x 41 cmEstimate: € 60/100 -
#218
Een klein houten bijzettafeltje.
#147Baken
#121
Lot de porcelaine composé d'un vase à décor d'oiseaux, d'une soucoupe à décor d'oiseaux verts et végétaux et d'un pot à bijoux multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 4,5 - 13 cmEstimate: € 20/25 -
#189Jules EdouardPeriod: 1880-1959
"Quatre femmes". Gravure coloriée. Signée à l'extérieur de la plaque. épreuve d'artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 10 x 17 c;Estimate: € 50/70