Paire de vases décoratifs en porcelaine multicolore avec fleurs et putti en haut relief. Quelques dégâts.
Online only
Dim. h: 23 cm
SKU: 2102220136.
Category: Porselein.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #136
Estimate: € 30 / 40

  • #23
    Boch La Louvière

    Online only
    Dim. h: 12 & 20 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #68

    Een lot Chinees porseleinen kopjes, schoteltjes en vaasjes.

    Lot de tasses, soucoupes et vases en porcelaine de Chine.
    Online only
    Dim. h: 3 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #11

    Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #10
    La rose des sables, Limoges

    Vase en porcelaine à décor floral multicolore et doré. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #159

    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #293

    Petit pot couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’un jardin. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #46

    Een plat en een diep bord van Doorniks porselein met een decor à la mouche.

    Une assiette plate et une assiette creuse en porcelaine de Tournai à décor à la mouche.
    Online only
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #279

    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #277

    Online only
    Dim. Ø: 13 cm
  • #12

    Een porseleinen beertje.

    Un ours en porcelaine.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #280

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #145
    Royal Dux

    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #4

    Een porseleinen flesje met blauw op wit decor.

    Flacon en porcelaine à décor bleu sur blanc.
    Online only
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #42

    Lot de quinze figurines différentes en porcelaine multicolore dont l'une est 'Hummeltje'.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #52
    Schwarzenhammer

    Online only
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #27

    Een wijze met ruji-scepter van meerkleurig Chinees porselein.

    Un homme sage avec sceptre ruji en porcelaine de Chine multicolore.
    Online only
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #67

    Lot de quatre boîtes à couvercle en porcelaine différentes dont une en forme de coeur à glaçure bleue de Christian Dior, une de Limoges et une japonaise et une portugaise à décor japonisant.
    Online only
    Dim. h: 4, 9 & 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #26

    Lot de trois figurines en terre cuite vernissée, une avec koto, une avec flûte et un pêcheur. Travail japonais.
    Online only
    Dim. h: 10, 11 & 14 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #22

    Een theepotje en schoteltje van meerkleurig Japans porselein.

    Une théière et une soucoupe en porcelaine japonaise multicolore.
    Online only
    Dim. h: 15 cm; Ø: 14 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #191

    Couple. Deux figurines en porcelaine multicolore et dorée.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #276
    A. Decroos

    Personnes priant dans une chapelle. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #135

    Un pot à tabac en faïence belge avec l'inscription "Stopt nog een". Sans couvercle.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #80
    Armand Marseille, Germany

    Pop, gemerkt en genummerd 390. Biscuit sockethoofd, grijze ogen, open mond met boventanden, zonder haar, lijmsporen. Composieten lijf en ledematen.

    Poupée, marquée et numérotée 390. Tête socket en biscuit, yeux gris, bouche ouverte avec dents supérieures, pas de cheveux, traînées de colle. Corps et membres composites.
    Online only
    Dim. L. 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #297

    Pendule murale en bois polychrome à décor de fleurs. Avec balancier et poids.
    Online only
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #122

    Een antiek lederen aktetas.

    Mallette ancienne en cuir.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #94
    Louis De Poortere

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje.

    Tapis en laine noué mécaniquement.
    Online only
    Dim. 151 x 96 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #236
    René De Baugnies
    Period: Leuven 1869 - Elsene 1962

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de forêt. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #209
    M. Verheyen

    “Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #180

    Een paar messingen lampenvoetjes met gegraveerde decors.

    Une paire de pieds de lampe en laiton à décors gravés.
    Online only
    Dim. h: 41 cm (m.k.)
    Estimate: € 25 / 35
  • #111

    Un élément lambrissé en toile, décoré d'un paysage imprimé et peint en bas d'un socle en faux marbre. Usure et petits dommages.
    Online only
    Dim. 105 x 156 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #33

    Een liggend engeltje van goudgepatineerd biscuit.

    Un ange couché en biscuit patiné or.
    Online only
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #256
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #49

    “Zeeman met pijp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marin à la pipe. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00