#157
Een verzilverd metalen waterkan.
Un pichet à eau en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 15 / 20 -
#106P. Dassy
“Sloepen aan de Reien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Chaloupes au bord des Reien. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 49 x 59 cmEstimate: € 35 / 45 -
#184
Een ovale houten spiegel met decor van acanthusbladeren.
Un miroir ovale en bois décoré de feuilles d'acanthe.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 73 x 58 cmEstimate: € 25 / 35 -
#112
Trois différentes théières Louis-Philippe du Vieux Paris aux motifs dorés. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 17 - 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#160
Un miroir en bois patiné gris argenté avec une coiffe baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 148 x 55 cmEstimate: € 40 / 50 -
#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#199
Een vaasje en een theepotje van koper.
#282M. Codden
“Tournesols”. Huile sur toile. Signée et datée 1960.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 50 / 70 -
#233
Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.
#90Frans MasereelPeriod: 1889 - 1972
”La citadelle”. Une gravure sur bois. Monogrammée dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 39 x 29,5 cmEstimate: € 50 / 75 -
#236
”Portrait de bourgeoise”. Huile sur panneau. D’après le XVIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#30
”Portrait d’un civil du XVIIème siècle”. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 17 x 14 cmEstimate: € 80 / 120