Een paar miniatuur vaasjes van gekleurd glas. Gemerkt.
Kosta Boda

Une paire de vases miniatures en verre coloré. Signé.
Online only
Dim. h: 9 cm
SKU: 2308210095.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #95
Estimate: € 20 / 25

  • #206

    Un groupe et une statue de Saint en faïence, le deuxième sur socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 27 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #165

    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #147

    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #290
    De Cock

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 63 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #265

    Een applique met twee lichtpunten in Lodewijk XIV-stijl. Op elektriciteit.

    Applique à deux points lumineux de style Louis XIV. Alimentation électrique.
    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #203
    V.D. Noltens

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Hoevelandschap”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #91
    R. Sperber

    “Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Signée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.
    Online only
    Dim. 59 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #93

    Een wassen Madonna met kind onder glazen stolp.

    Une madone en cire à l'enfant sous une cloche en verre.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #260

    Suite de 7 crémiers couverts en pâte tendre bleue et blanche à décor brindille fleurie. Tournai, fin XVIIIe siècle. Marque aux épées croisées. Plusieurs cheveux.
    Online only
    Estimate: € 200 / 240
  • #98

    Een vaas van blauw glas met een geëtst en gesatineerd landschapsdecor.

    Un vase en verre bleu à décor de paysage gravé et satiné.
    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #68

    Online only
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #50

    Een lot van vijf grafische werken: - “Heidezicht”. Gesigneerd en genummerd 7/100 buiten de plaat. (15x 7cm). - Jean Batenburg - “Kempische hoeve”. Gesigneerd en genummerd 63/100. (19 x 10 cm) - Alfred Van Neste - “Palingbrug Antwerpen”. Gesigneerd en genummerd 48/150 buiten de plaat. (19,5 x 17 cm) - Jean Germain Pelouse - “Strandjutters”. Gesigneerd binnen de plaat. (14 x 27 cm). - Jozef Paul Verrees - “Brugge”. Gesigneerd en genummerd 17/57 buiten de plaat. (26,5 x 20 cm)

    Un lot de cinq oeuvres graphiques : - Heidezicht. Signé et numéroté 7/100 hors planche. (15x 7cm). - Jean Batenburg - Kempischehoeve. Signé et numéroté 63/ 100 (19 x 10 cm) - Alfred Van Neste - Eel Bridge Antwerp Signé et numéroté 48/150 hors planche (19,5 x 17 cm) - Jean Germain Pelouse - Strandcombers Signé hors planche. (14 x 27 cm) ) - Jozef Paul Verrees - Brugge. Signé et numéroté 17/57 hors planche. (26,5 x 20 cm)
    Online only
    Estimate: € 50 / 60

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00