Paire de carafes en verre soufflé à la bouche. Avec décoration satinée. Un éclat sur le bord supérieur.
214
h 33 cm
Estimate: 6080
Catalogue #214
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #39

    Twee sets antilopenhoorns.

    Deux paires de cornes d'antilope.
    Online only
    Dim. 29 & 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #77

    Un bâton de loterie en verre italien blanc avec des lignes vertes et bleues en relief. Vers 1900. Petits éclats en bas.
    Online only
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #57
    Corby of Windsor

    Een elektrische kamerknecht - broekenpers.

    Une presse à pantalon électrique de femme de chambre.
    Online only
    Dim. h: 101 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #99

    Ensemble en bronze doré, composé d'un petit plateau, d'une vide-poche, d'une coupe et d'un porte-allumette, le tout décoré de feuilles en relief. Époque Art nouveau.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #217

    Plat ovale en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs, d'oiseaux et de papillons. Marqué.
    Online only
    Dim. 30 x 21,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #21
    Empire, England

    Een oude hoge hoed van vilt. In hoedendoos.

    Un vieux haut-de-forme en feutre. Dans une boîte à chapeau.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #96

    Een albasten beeld.

    Sculpture en albâtre.
    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #286
    Capodimonte

    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #91

    Un plat octogonal en porcelaine de Chine multicolore à décor de fleurs, d'un héron et de deux femmes en pousse-pousse tiré par un cerf.
    Online only
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #61

    Trois œufs dans différents minéraux dans un bol. Nous y ajoutons une sphère.
    Online only
    Estimate: € 3035
  • #171

    Ensemble de table en métal argenté en trois parties avec récipients en verre bleu. Ajout de deux coqs en métal argenté.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #254

    Une vieille jumelle militaire en laiton partiellement recouverte de cuir. Dans étui en cuir patiné. Début XXe siècle.
    Online only
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 50 / 70

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00

Auction day: 12 December 2022 22:00