Paire de carafes en verre soufflé à la bouche. Avec décoration satinée. Un éclat sur le bord supérieur.
Online only
Dim. h 33 cm
SKU: 3001230214.
Auction day: 30 January 2023 22:00
Catalogue #214
Estimate: € 60 / 80

  • #119
    Capodimonte

    Lot “Capodimonte”, bestaande uit 7 diverse beeldjes.

    Lot "Capodimonte", composé de 7 figurines différentes.
    Online only
    Dim. h22cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #139

    Online only
    Dim. h : 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #198

    Een messingen kandelaar, gemonteerd als lamp.

    Un bougeoir en laiton, monté en lampe.
    Online only
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #279
    Max (?)

    “Hoevezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme." Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #69

    Lot de porcelaine avec des assiettes de Meissen, de Satsuma, de Strasbourg, d'Allemagne et une marquée Watteau, des tasses, des soucoupes, une verseuse à chocolat, des vases, etc. Petits accidents.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #98

    Lot d'objets en cuivre composé d'un arrosoir, lampe Art Déco, lampadaire, plat avec bol.
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #117

    Twee Japanse geishapoppen op houten voetstuk.

    Deux poupées geisha japonaises sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #44

    “Madonna met kind”. Een plaasteren beeld. Voetjes afgebroken.

    "Vierge à l'enfant". Une statue en plâtre. Pieds cassés.
    Online only
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #276

    Vaas, groen met afbeelding bloem, Art Nouveau.

    Vase, vert avec image de fleur, Art Nouveau.
    Online only
    Dim. h38cm x Ø22cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #32
    M. Renard

    Non-figuratief beeldhouwwerk van geel koper. Gesigneerd.

    Sculpture non figurative en cuivre jaune. Signée.
    Online only
    Dim. H.32 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #118

    Twee verschillende borden van blauw en wit Chinees porselein.

    Deux assiettes différentes en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Online only
    Dim. Ø: 20 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #217

    Plat ovale en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs, d'oiseaux et de papillons. Marqué.
    Online only
    Dim. 30 x 21,5 cm
    Estimate: € 15 / 25

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00