#295André Van den SandePeriod: 1910 - 1996
“Herenportret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
Portrait de gentlemen . Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 39 x 27 cmEstimate: € 80 / 100 -
#109Alice Van Meirvenne
“Paysage d’hiver au saule. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 20 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#50
Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.
Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 50 / 60 -
#59
“Rozen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
“Roses”. Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 34 x 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#83Piet VerhaertPeriod: 1852 - 1908
#237
Een mandje en een vaasje van geslepen kristal.
#127
Une petite bouteille arabique en os, décoration de cuivre incrusté. Un petit animal manquant. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#159
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
#187Hagl (?)
Jardin d'automne . Aquarelle sur papier. Signée et datée 64.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 35 x 48 cmEstimate: € 25 / 35 -
#272Brigitte
“Kinderen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
"Enfants". Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 39 x 29 cmEstimate: € 50 / 80 -
#211Roeland Gyssels
Entrée d'un cimetière. Une eau-forte. Signée et numérotée 69/250 à l'extérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 21 x 34 cmEstimate: € 20 / 30 -
#85
Deux eaux-fortes : - Werf. Signé à l'extérieur de la plaque. - 't Steen à Anvers. Signé Van Peteghem et numéroté 16/350 à l'extérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 24 x 29 & 31 x 40 cmEstimate: € 20 / 40