#130I. Renier
“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Nature morte aux fleurs. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 25 x 18 cmEstimate: € 10 / 15 -
#154
Un lot de trois pièces sculptées, composé d'un porte-lettre, d'un porte-pipe et d'un thermomètre baromètre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#95
‘Leielandschap”. Een zeefdruk naar een werk van Saverys. Getekend in de plaat.
#200Frans CroesPeriod: °1936
Hoogbrug, Malines. Deux dessins en encre sur papier. Signés et datés ‘85. On ajoute une estampe avec l’histoire du pont.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 21 x 29,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#175Christaulin Aurelias Posivici
#40
Een driedelig kaststel van Delfts aardewerk met een blauw op wit bloemendecor.
Une garniture trois pièces en faïence de Delft à décor floral bleu sur blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 25 & 35 cmEstimate: € 30 / 50 -
#172
Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.
Deux petites et une grande assiette en faïence polychrome de Rouen.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 20 & 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#264
Un piédestal en faïence ajourée, décoration d’animaux sur fond bleu.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 51 cmEstimate: € 100 / 150 -
#81Jean Bouvery
“Rue Gericault, Rouen”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Rue Gericault, Rouen”. Eau-forte.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 39,65 x 26,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#96
Een paar coupes van geslepen kleurloos Russisch kristal.
Une paire de coupes en cristal incolore taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø 24,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#112
#37
Un ensemble de minéraux, composé d'un fossile, de deux bols en jade (dont un restauré), d'un coffret à bijoux incrusté de nacre et d'un vide-poche sculpté (restauré) en forme de une feuille et des fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 50 / 70