Une paire de portraits de couple. Huile sur toile. Restaurations et dégâts.
Online only
Dim. 78 x 64 cm
SKU: 2305220075.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #75
Estimate: € 120 / 200

  • #99
    N. Van Yperen

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage fluvial". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 51 x 70 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #180
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    Online only
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #190
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #88

    "Portrait de femme". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 57 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #290
    J. H. Schaareman

    Vue du village. Huile sur toile. Signée et datée 1948 au dos.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #248
    V. Guffens

    “Kanaalzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue du canal”. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 29 x 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #187
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #203
    Wilma

    “Dorpszicht met personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de village avec personnages. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #293
    L. Duquenne

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #185
    S. De Leener

    Nature morte au vase à fleurs. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 76 x 96 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #212
    E. Rofs

    “Aan de waterput”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Au puits. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #126

    Online only
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #265

    “Kapelaltaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Achter glas.

    Autel de la chapelle. Huile sur panneau. Signée. Sous verre.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #226
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Intérieur de l'église”. Huile sur toile. Signée et datée Lier, 1971 au dos.
    Online only
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #269
    Cornelis Koppenol
    Period: 1865 - 1946

    “De ganzenhoedster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Fille aux oies. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 11,5 x 15 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #98

    "Femme au chien". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #288
    Parmentier

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial d'hiver. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #474

    “Personages”. Olieverf op paneel. Draagt monogram.

    Online only
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #179
    Adèle Koekkoek

    “Keukeninterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur de cuisine”. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #199

    Paysage romantique avec du bétail. Huile sur toile. Quelques restaurations. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #294
    Jos Van Steen

    “Meertje met sloep”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Lac avec chaloupe. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #230
    F. Voisin

    “Fazanten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Faisans”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #200

    Online only
    Dim. 22 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #379

    “baadster”. Olieverf op board. Inde geest van Cassingeul.

    Online only
    Dim. 72 x 63 cm

  • #62
    Nicole Halsberghe

    Negen ingekaderde uitnodigingen en wenskaarten.

    Neuf invitations et cartes de vœux encadrées.
    Online only
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #39
    Delft

    Online only
    Dim. h: 44 cm Ø 36 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #80
    Emilio Greco
    Period: 1913 - 1995

    “Vrouwelijk naakt”. Een ets. Gesigneerd en gedateerd 1973.

    "Nu féminin". Une gravure. Signée et datée 1973.
    Online only
    Dim. 67 cm x 45 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #279

    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #232

    Online only
  • #175
    Christaulin Aurelias Posivici

    Online only
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #127

    Online only
    Dim. 47 x 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #166

    “Ochtendnevel”. Zeefdruk. 2/10. Onduidelijk gesigneerd.

    Online only
    Dim. 55 x 36,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #84

    Een kristallen souvenir van Sint Petersburg met gelaserd decor.

    Un souvenir en cristal de Saint-Pétersbourg au décor gravé au laser.
    Online only
    Dim. 5 x 5 x 5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #243

    Online only
    Dim. Ø 21 en 26 cm
  • #35

    Een balustervaas van Chinees porselein met meerkleurig famille-rosedecor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de la famille rose.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #14

    Twee vaasjes van geglazuurd aardewerk.

    Deux vases en terre à glaçure.
    Online only
    Dim. h: 7 & 9 cm
    Estimate: € 15 / 20

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00