Other lots in this auction
-
#144
“Sneeuwlandschap met een water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage enneigé avec un étang”. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 50 x 64 cmEstimate: € 100/120 -
#137André Colpin
“Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c’est dans le pire que je suis le meilleur!”. Een spreuk op gekleurd en handgeschept papier.
« Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c'est dans le pire que je suis le meilleur!". Un dicton sur du papier coloré et fait à la main.No longer availableOnline onlyDim. 19 x 14 cmEstimate: € 25/35 -
#68Gust VerelstPeriod: 1901 - 1978
“Stilleven met appels”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 14-8-59.
Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée et datée 14-8-59.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 49 x 63 cmEstimate: € 50/80 -
#71Karel Holemans
“Landelijke weg”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Verfschade centraal in het doek.
Chemin rural . Huile sur toile. Signée. Peinture endommagée au centre de la toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 65 x 75 cmEstimate: € 100/120 -
#106
Drie Mogulscènes in gouache op zijde.
Trois scènes Mogul en gouache sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 51 cm x 35 cm, 47 cm x 34 cm & 52 cm x 33 cmEstimate: € 80/100 -
#15
“Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.
Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.No longer availableOnline onlyDim. 27 x 41 cmEstimate: € 40/60 -
#74
“Waterlandschap”. Olieverf en zilververf op paneel. Onleesbaar gesigneerd.
”Paysage rupestre”. Huile et peinture d’argent sur panneau. Illisiblement signé.No longer availableOnline onlyDim. 80 x 105 cmEstimate: € 40/50 -
#94
“Plantjes bij de pompbak”. Een tekening op papier. Gemonogrammeerd en gedateerd 5-’83.
"Plantes près de la pompe". Un dessin sur papier. Monogrammé et daté 5-'83.No longer availableOnline onlyDim. 65 x 50 cmEstimate: € 60/80 -
#107
“Spaans dorp”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Village espagnol". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 40/60 -
#181R. De Coster
“Danseres”. Sanguinetekening (43 x 26 cm). “Zittende mannen”. Vier potloodschetsen in één lijst (12 x 40 cm tot.). “Vrouw in gezelschap”, sepiatekening op papier (64 x 50 cm). Alle gesigneerd.
"Danseur". Dessin sanguin (43 x 26 cm). "Hommes assis". Quatre croquis au crayon dans un cadre (12 x 40 cm à.). « Femme en compagnie », dessin sépia sur papier (64 x 50 cm). Tous signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 20x50cm57x40cm84x68cmEstimate: € 80/120 -
#168Dury
“Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de la ferme d'hiver". Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 50 x 65 cmEstimate: € 60/100 -
#183
“Zeilboten op zee”. Olieverf op doek. Signatuur vervaagd. Te herdoeken.
"Voiliers en mer". Huile sur toile. Signature effacée. A retoiler.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 120/200