Een paar reproducties in een kadertje.

Deux reproductions dans un cadre.
Online only
Dim. 29 x 39 cm
SKU: 1604230006.
Auction day: 17 April 2023 21:00
Catalogue #6
Estimate: € 25 / 35

  • #122

    “Brussel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Bruxelles". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #193
    Auguste Oleffe

    “Landschap”. Aquatint. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Paysage”. Aquatinte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 44 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #80

    Online only
    Dim. 100 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #156
    Dury

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme d'hiver". Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #153
    F. Doorenbos

    “Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘75.

    "Ferme". Huile sur toile. Signée et datée '75.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #30
    Vetters

    Een ets. Gesigneerd en genummerd 6/10 buiten de plaat.

    Une gravure. Signée et numérotée 6/10 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #48

    "Plantes près de la pompe". Un dessin sur papier. Monogrammé et daté 5-'83.
    Online only
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #148

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Online only
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #71

    "Homme assis avec une couronne de prière à la main". Une œuvre indienne peinte à la main. Signée.
    Online only
    Dim. 10 x 6,5 cù
    Estimate: € 40 / 60
  • #146
    Benoit

    “Zeilschepen op zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Voiliers en mer". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #105
    Lucien Van de Velde
    Period: 1895-1978

    "Intérieur à Bokrijk." Lithographie, numérotée 2/10. EA Signée à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 49 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #101
    Arthur Hebberecht
    Period: 1891-1965

    "Vase à fleurs". Huile sur carton. Signé et daté 1939 au verso.
    Online only
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00