#25
“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.
Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 37 x 20 cmEstimate: € 15 / 20 -
#75
Lot de cinq oeuvres graphiques : - Jarraud - l'Ermite d'après Salomon Koninck. Numéroté 20/200. (21 x 15,5 cm) - Béguinage . Signé de manière illisible. (23 x 19 cm) - Albert Baertsoen - 'Street view' Signé hors planche (16 x 22 cm) - Daniel Winkelmans - 'Wolstraat 30' Signé et numéroté 139/250 hors planche (25 x 18 cm) - Daniel Winkelmans - Gemeentehuis Duffel. Signé et numéroté 36/750 hors planche. (18 x 14 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#28
Vase à couvercle en porcelaine Imari avec un temple lion sur le couvercle. Bord endommagé. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 15 / 25 -
#20
Une bouilloire, une théière et une tasse en terre cuite émaillée verte. Tasse avec éclat.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 9 - 17 cmEstimate: € 25 / 35 -
#181Fontaine
#86Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Oud Veer, Antwerpen” et “Herfst (Witte Molen, St. Niklaas)”. Deux eaux fortes. Signées et numérotées 36/100 et 8/50. Quelques taches.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 35 x 26 & 34 xx 44 cmEstimate: € 35 / 45 -
#204
#250
Een grote kleurloze kristallen vaas en een dito langwerpige fruitschaal.
Grand vase en cristal incolore ainsi qu’une coupe à fruits allongée semblable.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H. 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#10Goebel, Germany
“Merry wanderer”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M. I. Hummel. Onderaan gemerkt en genummerd 11 3/0. Parapluutje gerestaureerd.
Merry wanderer. Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée et numérotée 11 3/0 en bas. Parapluie restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 20 / 26 -
#53Ben Vermaelen
“Stilleven met hortensia’s”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Nature morte aux hortensias . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 30 x 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#254
#21
Een cocktailshaker van glas en metaal en een geborsteld metalen sodafles.
Un shaker en verre et en métal et une bouteille de soda en métal brossé.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 24 & 31 cmEstimate: € 20 / 25