Paire de vases décoratifs en cristal taillé bleu et incolore à monture et pied en bronze de style Louis XVI. Les deux calices se sont fêlés.
Online only
Dim. h: 36 cm Ø: 20 cm
SKU: 2102220040.
Categories: Koper, Kristal, Online Only.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #40
Estimate: € 40 / 50

  • #152

    Een ijzerhouten sculptuur met vissen.

    Une sculpture en bois de fer avec des poissons.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #93

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje. Enige slijtage.

    Tapis en laine noué mécaniquement. Quelques usures.
    Online only
    Dim. 140 x 70 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #180

    Een paar messingen lampenvoetjes met gegraveerde decors.

    Une paire de pieds de lampe en laiton à décors gravés.
    Online only
    Dim. h: 41 cm (m.k.)
    Estimate: € 25 / 35
  • #277

    Online only
    Dim. Ø: 13 cm
  • #287

    Petite horloge ronde en laiton et plexiglas avec des poissons qui bougent au rythme des secondes.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #155

    Een eikenhouten kastje met gebeeldhouwde deurtjes.

    Une armoire en chêne aux portes sculptées.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #157
    La Contea, Bassano

    Twee majolica sierkruiken, versierd met bloemen. Eén met kleine schilfer.

    Online only
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #195

    Een messingen kandelaar op drie leeuwenpootjes.

    Un chandelier en laiton sur trois pieds de lion.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #150

    Een verstelbare houten schildersezel. Manco bovenaan.

    Un chevalet en bois réglable. Manquant en haut.
    Online only
    Dim. h: 197 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #288
    Lladro, Spain

    “Petit tambour”. Statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #94
    Louis De Poortere

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje.

    Tapis en laine noué mécaniquement.
    Online only
    Dim. 151 x 96 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #91

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt.

    Online only
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #140

    Vase en terre vernissée à décor de trois figures féminines. Travail italien.
    Online only
    Dim. h: 3(,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #137
    Bequet, Quaregnon

    Bol en faïence multicolore et dorée, à décor de dragons. Un dragon brisé.
    Online only
    Dim. Ø: 32,5 cm
    Estimate: € 5 / 10
  • #135

    Un pot à tabac en faïence belge avec l'inscription "Stopt nog een". Sans couvercle.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #145
    Royal Dux

    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #132

    Een tinnen olielampje. Art nouveau.

    Une lampe à huile en étain. Art Nouveau.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #133

    Een mosterdpot op schaaltje en een vaasje van geslepen kleurloos kristal.

    Un pot à moutarde sur un plat et un vase en cristal incolore taillé.
    Online only
    Dim. h: 13 & 21 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #130
    T. G. Green & Co.

    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #293

    Petit pot couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’un jardin. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #138

    Vijf tinnen eierdopjes op houder.

    Cinq coquetiers en étain sur support.
    Online only
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #189

    Diligent Liesje. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 73.
    Online only
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #213

    Buste de jeune fille en plâtre patiné vert. Quelques dégâts légers.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #148

    Een mahoniehouten pianobankje met fluwelen bekleding.

    Banc de piano en acajou avec revêtement en velours.
    Online only
    Dim. b: 64 cm
    Estimate: € 5 / 35

  • #119
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Zittende vrouw”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Femme assise. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #263

    Een carnavalskostuum: Middeleeuwse prinses.

    Un costume de carnaval : princesse médiévale.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #47

    Un masque allongé en bois polychrome. Afrique de l'Ouest.
    Online only
    Dim. l: 118 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #108

    Trois paysages africains sur toile. Différentes tailles.
    Online only
    Estimate: € 100 / 120
  • #276
    A. Decroos

    Online only
    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #225

    Een replica van een XVIe eeuwse rapier.

    Une réplique d'une rapière du 16ème siècle.
    Online only
    Dim. l: 110 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #210

    Een Indische Mogulscène, gouache op zijde.

    Une scène indienne de moghol, gouache sur soie.
    Online only
    Dim. 27 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #296

    Een gebeeldhouwd eikenhouten armstoel in Louis XIII-stijl.

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII.
    Online only
    Dim. 113 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #80
    Armand Marseille, Germany

    Pop, gemerkt en genummerd 390. Biscuit sockethoofd, grijze ogen, open mond met boventanden, zonder haar, lijmsporen. Composieten lijf en ledematen.

    Poupée, marquée et numérotée 390. Tête socket en biscuit, yeux gris, bouche ouverte avec dents supérieures, pas de cheveux, traînées de colle. Corps et membres composites.
    Online only
    Dim. L. 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #285

    Treize livres anciens d'auteurs divers (Streuvels, Bomans, Teirlinck, Gezelle...) et sur des thèmes divers.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #232
    Gos

    “(Khéna et) Le Scrameustache”. 19 albums. Ed Dupuis & Glénat (1973-2010). Hard cover. Nrs 1 à 13, 15, 17, 30, 31,37, 40. Comme neufs.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #219
    E. Deleers

    Vue de mer et sur le brise-lames à Knokke. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00