Een paar spiegels in barokke lijst.

Paire de miroirs aux cadres baroques.
Dim. 77 x 39 cm
SKU: 2609170102.
Category: Spiegel.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #102
Estimate: € 150 / 180

  • #98

    Een spiegel van brons in roccocostijl.

    Miroir en bronze de style rococo.
    Dim. 81 x 57 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #617

    Een trumeau van verguld hout in Louis Philippestijl.

    Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 141 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #607

    Een lange spiegel met een facetgeslepen lijst.

    Long miroir au cadre taillé en facettes.
    Dim. 200 x 25 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #692

    Paire de petits miroirs Napoléon III dans des cadres en bois incrustés de laiton et d’étain et surmontés d’une petite tête. Usures. XIXe siècle.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #577

    Trumeau en bois doré coiffé d’une acanthe.
    Dim. 183 x 99 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #810

    Een mahoniehouten psychespiegel met onderaan een lade.

    Psyché en acajou. Le bas ouvrant à un tiroir.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #587

    Trumeau en bois doré coiffé de rocailles et de coquilles.
    Dim. 166 x 91 cm
    Estimate: € 260 / 280

  • #246

    Een eikenhouten koffer met drie panelen.

    Coffre en chêne à trois panneaux.
    Dim. b: 134 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #355

    Een drie rijen parelsnoer met 18 karaats slot.

    Un collier de perles à trois rangées avec fermoir 18 ct.
    Estimate: € 130 / 150
  • #384

    Pare-feu et deux chenets en bronze doré de style Louis XV.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #639

    “Moulin dans un paysage”. Huile sur carton. Porte une signature: Bernstein.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #762
    Goum

    Een handgeknoopt wandkleed van zijde met een decor van vogels en bloemen.

    Une tapisserie en soie nouée main avec un décor de fleurs et oiseaux.
    Dim. 154 x 93 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #326

    Een eikenhouten bureautafel met twee gesculpteerde laden.

    Table de bureau en chêne ouvrant à deux tiroirs sculptés.
    Dim. b: 135 x 61 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #615

    “Het korenmeisje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Fille aux gerbes de foin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #484
    S. Bervoets

    “Naakten aan het water”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nus au bord de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 24 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #262

    “Veldslag”. Olieverf op paneel. Italiaanse school, XVIIe eeuw.

    “Bataille”. Huile sur panneau. Ecole italienne du XVIIe siècle.
    Dim. 17 x 27 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #767
    Val St. Lambert

    Deux candélabres design à trois bras en cristal rose eet incolore. Avec marque. Années 1950.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #633

    Een paar cache-pots van Satsuma aardewerk.

    Paire de cache-pot en faïence de Satsuma.
    Dim. 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #403

    “Magicians bank”. Tirelire en fonte polychrome. Edition de “The Book of Knowledge”.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00