Een paar terracotta beelden van geisha’s met sporen van polychromie.

Une paire de statues en terre cuite de geisha avec des traces de polychromie.
Dim. h: 33 cm
SKU: 0202210423.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #423
Estimate: € 60 / 80

  • #136

    Buffet met twee deuren en een lade in de bovengordel van gefineerd hout in transitionele stijl. Marmeren blad. Begin XXste eeuw.

    Buffet avec deux portes et un tiroir dans la ceinture supérieure en bois de placage de style transitionnel. Plateau en marbre. Début du XXe siècle.
    Dim. 107 x 97 x 50
    Estimate: € 100 / 120
  • #357

    Een lot Imariporselein, bestaande uit een kraagvaasje en twee sierbordjes.

    Lot de porcelaine Imari, composé d'un vase à col et de deux assiettes décoratives.
    Dim. h: 31 cm Ø: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #541

    Een Aziatische tegel van blauw en wit porselein met een decor van herten.

    Un carreau de porcelaine asiatique bleu et blanc décoré de cerfs.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #2
    Léon Danchin

    “Jachthond”. Kleurenlitho. Gesigneerd buiten de plaat.

    Chien de chasse . Lithographie en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 38 x 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #573

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #77
    B.R.C.

    Een antieke messingen acetyleenlamp. Gemonteerd op elektriciteit.

    Une lampe à acétylène en laiton antique. Montée à l’électricité.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #613

    Une paire de statues africaines en bois. Une avec de vieux dégâts.
    Dim. h: 40 & 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #307
    Val St. Lambert

    Lot de cristal bleu doublé et taillé, composé d'un soliflore à décor doré dans une frise, d'un cendrier et d'un vase. Marqué avec étiquette et le soliflore et vase gravés au fond.
    Dim. h: 23 & 26 cm Ø: 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #474
    Richard Kayler
    Period: 1927 - 1997

    “Compositions”. Aquarelle et gouache sur papier. Tous deux signées et datées ‘74 et ‘75 respectivement.
    Dim. 48 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #264
    R. Visschers

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #584
    Richard Kayler
    Period: 1927 - 1997

    “Composition”. Aquarelle et gouache sur papier. Les deux signés et datés respectivement ‘73 et ‘75.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #255

    Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam “Willy”.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec le nom Willy .
    Dim. 93,9 g
    Estimate: € 3000 / 3500

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00