#164
“Meisje met kruiwagen.” Biscuit beeldje, als vaas te gebruiken. Schade en restauraties. Gemerkt. STORT via email
Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.
#116
Lot de graphique composé de : Un dessin à la plume de cavalier (24 x 12 cm), un dessin à la plume (22 x 23 cm), un dessin au fusain (24 x 34 cm), Une composition abstraite à l'encre (22 x 28 cm), « Je n'ai jamais rencontré Napoléon (...) » (22 x 26 cm), Sérigraphie d'après l'œuvre de Magritte (27 x 19 cm) et une photocopie d'une gravure signée Van de Veegaete (20,5 x 14,5 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#11
Een hoornvaas van Brussels porselein met een verguld decor.
Vase en corne en porcelaine de Bruxelles à décor doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 35 / 45 -
#68
Een lot Chinees porseleinen kopjes, schoteltjes en vaasjes.
#9
Een Boheems gegraveerd glas.
Un verre gravé de Bohême.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 20 / 25 -
#57Jan BurssensPeriod: 1925 - 2002
"Composition abstraite". Une sérigraphie. Signée et numérotée 175/200. Légèrement endommagé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 64 cm x 48 cmEstimate: € 25 / 35 -
#104
Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois doré avec un nœud au sommet.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 74 cmEstimate: € 100 / 120 -
#109
Une attestation d'un sous-officier belge des Chasseurs à Cheval à l'occasion de l'obtention d'un deuxième prix de tir. 1910.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 65 x 47 cmEstimate: € 40 / 60 -
#113Jurjen FonteinPeriod: °1949
“Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 68 x 97 cmEstimate: € 200 / 300 -
#13
Een gebeeldhouwd houten hoofdje.
Une tête en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 20 / 30 -
#174
Un lot de quinze colliers fantaisie différents et des colliers sertis de pierres fantaisie.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 50 / 100