#334Jan C. Neervoort
“Het melken”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.
#259S. Pinkus
”Portrait d’un homme juif”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 14 x 12 cmEstimate: € 60 / 100 -
#391
Een grote steenfractie met zes fossielen van zeeschaaldieren.
Grand morceau de pierre contenant six fossiles de coquilles.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 53 x 42 cmEstimate: € 100 / 150 -
#396C. Geuts
“Huis in het zuiden”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Maison dans le Midi”. Eau-forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 29 cmEstimate: € 20 / 30 -
#357
Een kraagvaas van Imariporselein.
Un vase à col en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 40 / 80 -
#2Belgische School
“Watermolen”. Olieverf op doek. Einde XIXde eeuw.
”Moulin à eau”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Dim. 37 x 26,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#102Albert GeudensPeriod: 1869-1949
”Baroque intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 133/300 hors planche (41 x 48 cm) et “Femme et armoire à assiettes”. Une eau-forte. Signée hors planche (43 x 51 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 43.00 €Estimate: € 40 / 60 -
Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. 4 vol. Ed. Furne, Jouvet & Cie, Paris, 1867-1870. In-4°, bon état. Nombreuses illustrations dans le texte.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 200 / 300 -
#254
“Au lac Siljan”. Une eau-forte. Monogramme F.T. et datée 1874 dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. 17 x 22 cmEstimate: € 40 / 80 -
#329
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#192
”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).No longer availableOnline onlyActive bid: 550.00 €Dim. 58 x 93 cmEstimate: € 2000 / 3000 -
#189René MorrenPeriod: 1868 - 1941
“Visser aan de dorpsrand”. Gouache op papier. Gesigneerd.
“Pêcheur à la ligne au bord d’un village”. Gouache sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 30 x 28 cmEstimate: € 80 / 120