Une paire d’appliques à deux bras en bronze doré, style Louis XV.
Online only
Dim. l: 28 cm
SKU: 2608200141.
Auction day: 26 August 2020 20:00
Catalogue #141
Estimate: € 60 / 80

  • #95

    Un lot de cinq oeuvres, dont des huiles sur papier et des lithographies. Une signée ‘Patris’ et dédicace.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #166

    12 livres. Miguel de Cervantes. “Histoire de Don Quichotte de la Manche” Traduction de Filleau de Saint-Martin, édition mignonne. 8 volumes. Ed. Lugan, Paris 1827. Dos en cuir, in-32. Quelques traces d’humidité. Et 4 autres. 291,9472038,Twee gebeeldhouwd houten ornamenten
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #104

    Een fractie gepetrifieerd hout.

    Fraction de bois pétrifié.
    Online only
    Dim. 19 x 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #46
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Portrait de jeune femme”. Huile sur toile. Signée et datée 1970.
    Online only
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #153

    Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.

    Paire de chenets en bronze de style Louis XV.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #112
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé incolore. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #14

    Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.
    Online only
    Dim. Ø: 30 & 8 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #175

    Lot de six assiettes différentes en faïence de Strasbourg. XIXe et XXe siècles. Quelques éclats et cheveux.
    Online only
    Dim. Ø: 23 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #188

    Een barometer in houten kast.

    Baromètre en bois sculpté.
    Online only
    Dim. l: 94 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #135

    Een paar barokke kandelaars van tin. Tijdperk Lodewijk XV.

    Une paire de candélabres en étain, style Baroque. Période Louis XV.
    Online only
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #165

    Een panter van gesculpteerd steen.

    Une panthère en pierre taillée.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #120

    Een glazen punchbowl met zes cocktailglazen van Zwiesel.

    Bol à punch et sic verres de Zwiesel.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only veiling van 26 augustus 2020

26 August 2020 20:00