#178
Een lot van 14 diverse aardewerken borden.
Lot de 14 assiettes diverses en faïence.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 28 / 34 -
#283
Een mahoniehouten pembroketafel. Poot te restaureren.
Un pembroketable en acajou. Pied à restaurer.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 35 / 60 -
#17Ceramique de Bruxelles
Vase art déco en faïence craquelée décoré d’une corbeille de fleurs sur la panse. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. H. 41 cmEstimate: € 150 / 180 -
#55
#210
Een grote metalen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.
Grand candélabre en métal, monté en lampadaire.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 178 cmEstimate: € 30 / 40 -
#33
"Personnages au bord du village" et "Béguinage Lier". Deux eaux-fortes dont une en couleurs. La deuxième est signée 'Jos Pas' et numérotée 7/30.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 9,5 x 12 & 22 x 12 cmEstimate: € 40 / 60 -
#3
Nouvelles Editions Françaises, Paris. 4 livres sur des musées. Georges Boudaille. “Musée de l’Ermitage”, Lydie Huyghe. “Musée du Louvre, école française”, René Huyghe. “Musée du Louvre, écoles étrangères”. Jacques Foucart. “Musées de Hollande”. Belle série, in-folio.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#260
Bouilloire art nouveau (H. 26,5 cm) et soupière avec présentoir et couvercle en métal argenté. Marque R & B. eet Hansa. Allemagne, début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#93
Rassemblez vos boutons de rose ... . Une lithographie d'après Jennie Harbour.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 21 x 17 cmEstimate: € 20 / 30 -
#271
Twee kleine bronzen olifantjes.
Deux petits éléphants en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 40 / 50 -
#291
Een bruin lederen vintage tweezitsbank. (Durlet?)
Canapé deux places moderne en cuir brun (Durlet?)No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. b: 206 cmEstimate: € 30 / 50 -
#159
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Estimate: € 40 / 50