Een paar verguld bronzen twee-armige appliques.

Une paire d'appliques à deux bras en bronze doré.
Online only
Dim. b: 38 cm
SKU: 9803210088.
Auction day: 8 March 2021 22:00
Catalogue #88
Estimate: € 35 / 50

  • #79
    Frank Mortelmans

    “Boekenberg”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Montagne de livres”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #141

    Een groot Afrikaans masker van deels gepolychromeerd hout.

    Un grand masque en bois africain partiellement en bois polychrome.
    Online only
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #183

    Een vrouw met pot en een hurkende man. Twee Afrikaanse beeldjes. DRC.

    Une femme avec un pot et un homme accroupi. Deux figurines africaines. RDC.
    Online only
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #186

    Online only
    Dim. h: 3 - 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #78
    Royal Plazuid, Gouda

    Quatre plats en faïence hollandais différents. Marqués en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 31 - 41 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #118
    Sulac (Lucien Calus)

    Quatre dessins avec vue sur le sud de l'Espagne et un pastel avec vue sur la mer du Nord.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #175

    Een vaas van bruin glas.

    Vase en verre brun.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #172
    Castelor

    Un vase octogonal en faïence avec couvercle à décor floral bleu-blanc et doré. Flocon sur le couvercle.
    Online only
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #91

    Le Christ à la couronne d'épines . Pastel sur papier. Indistinctement signé.
    Online only
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #238

    “Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #148

    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 25 / 25
  • #207

    “Kabila”. Geknielde Luba vrouw met pot. DRC.

    Kabila . Femme agenouillée Luba avec pot. RDC.
    Online only
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 120 / 200

Online-Only veiling van 8 maart 2021

Op Maandag 8 maart wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday March 8th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

8 March 2021 22:00