#180Een paar messingen lampenvoetjes met gegraveerde decors.
Une paire de pieds de lampe en laiton à décors gravés.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 41 cm (m.k.)Estimate: € 25 / 35 -
Petite horloge ronde en laiton et plexiglas avec des poissons qui bougent au rythme des secondes.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 25 / 35 -
#155Een eikenhouten kastje met gebeeldhouwde deurtjes.
Une armoire en chêne aux portes sculptées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 35 / 45 -
Lot de métal argenté, composé de deux plats ovales colorés, de deux petites soucoupes et de deux bols à sauce.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 21 - 46 cmEstimate: € 35 / 50 -
Diligent Liesje. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 73.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 10,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
"Chiens de chasse". Un groupe de porcelaine émaillée. Marqué en bas. Queue collée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 20,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
Buste de jeune fille en plâtre patiné vert. Quelques dégâts légers.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#138Vijf tinnen eierdopjes op houder.
Cinq coquetiers en étain sur support.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Dim. h: 18,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#133Een mosterdpot op schaaltje en een vaasje van geslepen kleurloos kristal.
#148Een mahoniehouten pianobankje met fluwelen bekleding.
Banc de piano en acajou avec revêtement en velours.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. b: 64 cmEstimate: € 5 / 35 -
Un pot à tabac en faïence belge avec l'inscription "Stopt nog een". Sans couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 30 / 40 -
“Petit tambour”. Statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 12 cmEstimate: € 35 / 45 -
#150Een verstelbare houten schildersezel. Manco bovenaan.
Un chevalet en bois réglable. Manquant en haut.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 197 cmEstimate: € 35 / 45 -
Petit pot couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’un jardin. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 16,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
Vase en terre vernissée à décor de trois figures féminines. Travail italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 3(,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#93Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje. Enige slijtage.
Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 120 / 180 -
#132Een tinnen olielampje. Art nouveau.
Une lampe à huile en étain. Art Nouveau.No longer availableOnline onlyActive bid: 47.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. Ø: 13 cm -
Deux pots décoratifs en majolique, décorés de fleurs. Un avec petit éclat.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 31 & 33 cmEstimate: € 30 / 40 -
#94Louis De PoortereEen mechanisch geknoopt wollen tapijtje.
Tapis en laine noué mécaniquement.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 151 x 96 cmEstimate: € 30 / 40 -
#152Een ijzerhouten sculptuur met vissen.
Une sculpture en bois de fer avec des poissons.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 40 / 50
#202Een kleurloze kristallen coupe.
Le baiser. Huile sur toile. Signée et datée 1999 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 120 x 100 cmEstimate: € 180 / 240 -
#103“Il Carnevale di Venezia”. Een affiche, uitgegeven bij Testolini.
Il Carnevale di Venezia. Une affiche, publiée par Testolini.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 68 x 48 cmEstimate: € 40 / 50 -
Un masque allongé en bois polychrome. Afrique de l'Ouest.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 118 cmEstimate: € 50 / 80 -
Un vase en cuivre jaune ciselé et ajouré. Couvercle avec récipient sur le dessus (bouchon à vis manquant). Moyen-Orient, vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H.32 cmEstimate: € 40 / 60 -
#257Een Afrikaans houten schild. Op metalen staander.
Un bouclier africain en bois. Sur support en métal.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 76 cmEstimate: € 80 / 120 -
#114Een paar reproducties naar tekeningen van M.I. Hummel.
#156Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.
Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 21 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
Vue d'hiver en Franche-Comté. Huile sur panneau. D'après une oeuvre de Robert Fernier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 45 x 55 cmEstimate: € 100 / 150