#290
Een serveertafeltje in regencestijl op wieltjes. Glazen blad manco.
Table de service de style Régence sur roulettes. Tablette en verre manque.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 76 x 49 cmEstimate: € 20 / 30 -
Een gesculpteerd notenhouten cabrioletfauteuil, bekleed met naaldwerk.
Fauteuil cabriolet en noyer sculpté recouvert de tapisserie.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 87 cmEstimate: € 30 / 40 -
#257
Lot de grès belge émaillé, composé d'un pichet à décor floral, d'un pot avec couvercle et d'un vase décoratif à décor de scarabée. Marqués respectivement Grégoire , Dubois et Guérin .No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 12, 18 & 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#103
Twee grenenhouten haardstoeltjes met gesculpteerde rug en met rieten zit.
Deux chaises d’âtre en sapin avec dossier sculpté et siège en osier. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 90 cmEstimate: € 50 / 60 -
#291
Een bruin lederen vintage tweezitsbank. (Durlet?)
Canapé deux places moderne en cuir brun (Durlet?)No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. b: 206 cmEstimate: € 30 / 50 -
#300
#278Bresser
Een veldkijker op statief. 20-60 x 60.
Une lunette de visée sur un trépied. 20-60 x 60.No longer availableOnline onlyActive bid: 51.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#262Flora, Gouda
Trois vases en faïence multicolores au décor Paros . Marqués en bas. En bon état.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 23 - 28 cmEstimate: € 30 / 50 -
#30Goebel, Germany
Poupée mère . Un groupe de biscuits multicolores de la série M. I. Hummel. Marqué en bas. No 67. tête collée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 12 cmEstimate: € 20 / 25 -
#174
Een messingen luchter met acht lichtpunten.
Un lustre en laiton avec huit points lumineux.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 58 cmEstimate: € 20 / 30 -
#296Capodimonte
“Les Quatre Saisons”. Quatre statuettes en biscuit polychrome. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 7,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#251Danny Smet
“Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.
#293
Een reclamespiegel van Chivas Regal.
Miroir publicitaire de Chivas Regal.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 32 x 23 cmEstimate: € 20 / 30 -
#252Scheltjens (?)
“Personage”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#298Zenith, Gouda
Petite cruche à glaçure brillante à décor de fleurs. Marque sous la base. Première moitié du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 40 / 50 -
#279
#275
Een vaas van Imariporselein.
Un vase en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 40 / 45 -
#283
Een mahoniehouten pembroketafel. Poot te restaureren.
Un pembroketable en acajou. Pied à restaurer.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 35 / 60 -
No longer availableOnline onlyDim. 32 x 23 cm -
#277
Een vintage vloerlamp met vlechtwerk. Jaren ‘70.
Un lampadaire vintage en osier. Années 1970.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 100 cmEstimate: € 50 / 55 -
#297
#258Yashika T3 Tessar
Een compactcamera op batterijen. Carl Zeiss lens. “Point and shoot”.
Un appareil photo compact alimenté par batterie. Lentille Carl Zeiss. “Point and shoot”.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#286
Een verlengbare ronde eikenhouten tafel op vier gebogen poten. Met verlengblad.
#281
Secrétaire à abattant en placage d’acajou décoré d’une coquille incrustée.No longer availableOnline onlyDim. 77 x 95 x 39 cmEstimate: € 80 / 120
#74
Een schermhelmvizier.
Une visière de casque d’escrime.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 20 / 30 -
#150
Een gebeeldhouwd houten beeld van een biddende man. Laos.
Une statue en bois sculpté représentant un homme priant. Laos.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 71 cmEstimate: € 80 / 120 -
#73Gr. De Cock
“Terras”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Terrasse”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#289
Een luchtertje van messing in de vorm van een bloemenmand met drie lichtpunten.
Petit lustre en laiton en forme de corbeille de fleurs avec trois points lumineux.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#18
Garniture art déco en différentes sortes de marbre présentant un cadre à photographie et un personnage assis lisant. Ainsi qu’un encrier en marbre orné d’un petit chien en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#101
Een Italiaans gekleurd glazen vaasje.
Un vase en verre de couleur italienne.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 20 / 25 -
#78Royal Plazuid, Gouda
Quatre plats en faïence hollandais différents. Marqués en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. Ø: 31 - 41 cmEstimate: € 35 / 45 -
#202
Een rond Tchokwe stoeltje gedragen door een jonge knielende vrouw. DRC.
Une chaise ronde Tchokwe portée par une jeune femme agenouillée. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H.26 cmEstimate: € 70 / 100 -
#70
Lot d’albums de bandes dessinées. En général par Dupuis. Roba. “La Ribambelle” (5), “Boulle et Bill” (12), Hubinon. “Buck Danny” (21). Mazel (Les Mousquetaires” (3). Sandron/Cauvin. “Godaille et Godasse” (3). Hausman. “La Forêt Secrète”. Geerts “Jojo”. E.a.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#240
Een Luba masker van gekleurd hout. DRC.
Un masque Luba en bois coloré. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. H. 34 cmEstimate: € 60 / 80 -
#233
Gepolychromeerd houten siermaskertje. DRC.
Masque décoratif en bois polychrome. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H.36 cmEstimate: € 35 / 50 -
#122
Un miroir rectangulaire avec cadre en bois partiellement doré et bords en verre taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 88 x 66 cmEstimate: € 25 / 35