Paire d’appliques en laiton massif avec chaque fois deux bras de lumière en forme de cygnes.
Online only
Dim. h: 15 cm
SKU: 2104200006.
Category: Verlichting.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #6
Estimate: € 40 / 60

  • #337

    Een paar appliques in barokke stijl.

    Une paire d’appliques style Baroque.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #137

    Een grote en een kleine messingen kandelaar in barokke stijl.

    Un grand et un petit candélabre en laiton. Style Baroque.
    Online only
    Dim. h: 41 & 61 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #257

    Een paar bronzen appliques in Lodewijk XV-stijl met telkens twee lichtpunten

    Paire d’appliques en bronze de style Louis XV, chaque fois à deux lumières.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #200
    Carrelli

    Een design lampenvoet van meerkleurig aardewerk. Gemerkt.

    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #67

    Een paar XIXe eeuwse kandelaars van vol messing.

    Deux chandeliers du XIXième siècle en laiton massif.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #343

    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #230

    Een geborsteld stalen moderne tafellamp.

    Une lampe moderne en acier brossé.
    Online only
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #45

    Drie verschillende vazen van geslepen rood en kleurloos Boheems kristal.

    Trois différents vases en cristal de Bohème taillé, partiellement coloré rouge dans la masse.
    Online only
    Dim. h: 20 - 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #183

    Une pendule en bois de placage, décoration de marqueterie. Fin XIXème siècle. Avec balancier et clé.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #148

    Een inktstelletje van meerkleurig porselein met een bloemenmotief.

    Petit encrier en porcelaine polychrome à décor de fleurs.
    Online only
    Dim. H: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #122

    “Kerk”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Eglise”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #191

    Twee geribde drageoirs van kleurloos kristal.

    Deux drageoirs côtelés en cristal incolore.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #84
    Frank Hoge

    Online only
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #198

    Plaquette ovale en bois au profil de Josef Jiri Strossmayer (e.a. Evèque à Bosnie et Syrie et parlementaire nationaliste croate, né à Osijek en Slavonie, 1815) en relief.
    Online only
    Dim. 26 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #94
    Julien Van Santen

    ”Femme et enfant le long de la rivière”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 158/350 hors planche.
    Online only
    Dim. 49,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #321
    Willy Vandersteen

    Een lot van 53 albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 53 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #270

    Un lot d’anciennes obligations.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #255

    Un vase en porcelaine polychrome sous forme de lion sur un rocher. Amphora possible.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #258

    Deux vases à longs cols en porcelaine bleue foncée à décor de paysages et sur base en bronze.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 80

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40