#2Toplicht
Een klein koperen scheepslantaarntje, gemonteerd op elektriciteit.
Une petite lanterne de navire en cuivre, montée à l'électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#260
Pied de lampe en bois polychrome en forme de vasque.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#130
Een vierarmige kandelaar van metaal en onyx.
Un chandelier en métal et onyx à quatre bras.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 51 cmEstimate: € 20 / 30 -
#188
Quatre lampes à suspendre.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. l: 57 cmEstimate: € 40 / 60 -
#87
Een glazen IKEA-lampje.
Une lampe IKEA en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 10 / 20
#243
Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. Ø 31 & 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#293
Une assiette en faïence bleue et blanche, décor de fleurs et aile jaune. XIXème siècle. Ecla aux superieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 34,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#33
Een rond glazen klokje. Jaren ‘70.
Une horloge ronde en verre. Années 1970.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø: 14 cmEstimate: € 20 / 30 -
#180Jaky Lefrançois
Dames . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 50 cmEstimate: € 40 / 45 -
#184
Un lot de services de table partiels avec bord doré, composé de 10 assiettes plates, 9 assiettes creuses, 9 petites assiettes plates, 9 soucoupes, un service à café quatre pièces, un pot à biscuits et un grand bol avec la marque Winterling (12 tasses et soucoupes au décor légèrement différent), 5 assiettes plates, 5 assiettes creuses et 4 plateaux à bulles avec la marque Cerabel, Baudour (éclats de bord), un plat à pâtisserie avec une cuillère Karlsbad, un présentoir à gâteaux en trois niveaux (..)No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#175
“Moeraslandschap”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.
#185
Deux dragons en plastique, un comme applique. Les deux ont une aile endommagée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 67 & 54 cmEstimate: € 30 / 50 -
#101
Un grand vase de Delft bleu et blanc. Marqué en bas. Petit éclat à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 25 / 40 -
#272Baccarat
Drie kleurloos kristallen schaaltjes.
Trois petites coupelles en cristal incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 8 x 22 cmEstimate: € 30 / 50 -
#282
”Bacchante couchée”. Une statue en terre cuite rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 24 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#227De Muenynck & De Visscher
Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.
#100Faller
Drie modelbouwsets op schaal HO, bestaande uit een set hekjes, een kerkje en een huisje. In originele doosjes. Bijgevoegd een reeds geassembleerd kerkje.
Trois maquettes à l'échelle HO, composées d'un ensemble de treillis, d'une église et d'une maison. Dans les boîtes d'origine. Inclus une église déjà assemblée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 20 / 25