Une paire de boucles d'oreilles en or blanc en forme de fleur, modèle Chanel serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
Dim. 2,97 g
SKU: 2311210075.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #75
Estimate: € 900 / 1000

  • #298

    Een verzilverd metalen bestek voor twaalf personen, bestaande uit een visbestek, koffielepeltjes, dessertvorkjes, lepels en vorken. Het visbestek gemerkt van Wiskemann. Eén visvork manco.

    Un couvert en métal argenté pour douze personnes, composé d'un couvert à poisson, cuillères à café, fourchettes à dessert, cuillères et fourchettes. Les couverts à poisson marqués par Wiskemann. Une fourchette à poisson manquante.
    Estimate: € 100 / 160
  • #488

    Un porte-menu en biscuit décoré dans les tons pastel d'une jeune femme flanquant une assiette avec une guirlande verte. Circa 1900. Très beau travail, petit défaut de cuisson à la base. Numéroté 2633.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #424

    “Mogol-hofhouding”. Een Indische gouachetekening op zijde.

    Mogul Court. Un dessin indien à la gouache sur soie.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #392
    G. Wauters

    Trois peintures à l'huile sur panneau, deux avec vue du marché de Nice et une avec vue de Vresse sur Semois. Les trois signées.
    Dim. 24 x 30 & 22 x 30 cm
  • #155

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne et de rubis d'un poids combiné de +- 0,45 ct et d'une perle grise.
    Dim. 2,74 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #463
    Karin Borghouts
    Period: °1959

    “Packed paintings”. Deux tirages en couleurs. Signés et numérotés 22/75. Ci-joint un diorama de l'espace d'exposition. Signé, numéroté 22/75 et daté 2013.
    Dim. 24 x 33 x 19 cm & 40 x 30 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #46

    Dim. 97 x 102 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #291

    Een opengewerkt verzilverd metalen vaasje. Tijdperk art nouveau.

    Un vase en métal argenté ajouré. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #91

    Sainte Marie. Haut-relief en papier mâché polychrome sur panneau de bois de châtaignier. Europe du Sud, XVIIe siècle. Partie inférieure manquante.
    Dim. 46 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #337

    Un lot de cristal taillé, composé d'un cendrier vert, d'un petit vase bleu et d'un vase sur pied en rouge. Les deux premiers marqués Val St. Lambert.
    Dim. h: 7, 11 & 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #513

    Un vase en porcelaine de Chine à décor d'enfants sur un prunier et avec des têtes de cerf en guise d'anses. Marqué en bas.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #133

    “Windhond”. Een zamakken beeldje op sokkel van graniet en onyx.

    Greyhound. Une statue en régule sur un piédestal de granit et d'onyx.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00