Een paar witgouden oorbellen 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,16 ct.

Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,16 ct.
Dim. 2,32 g
SKU: 0202210020.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #20
Estimate: € 350 / 450

  • #27

    Een lot van drie tinnen klisteerspuiten met houten handvatten.

    Un lot de trois seringues à lavement en étain avec des poignées en bois.
    Dim. l: 45 - 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #501

    Famille sur un banc . Groupe en bronze sur socle en pierre bleue. Signé et numéroté 2/9.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #117

    “Jachthond”. Een bronzen beeld naar een werk van Jules Moigniez. Staart los.

    Chien de chasse . Une statue en bronze d'après une œuvre de Jules Moigniez. Queue détachée.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #551

    Een vaas van monochroom wit porselein met hertenkoppen als handvatten.

    Un vase monochrome en porcelaine blanche avec des têtes de cerf comme poignées.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #195

    Een 18 K geelgouden broche bezet met diamanten in zilver gezet met een gezamenlijk gewicht van +- 2,50 ct. en een centrale parel. (er ontbreken twee kleine steentjes).

    Une broche en or jaune 18 carats sertie de diamants sertis sur argent d'un poids combiné de + - 2,50 ct. Et une perle centrale. (Il manque deux petites pierres).
    Dim. 11,30 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #301
    Val St. Lambert

    Une paire de chandeliers hexagonaux en cristal incolore poli. Marqués.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #696
    Mori

    Een Afghaans handgeknoopt tapijt.

    Tapis afghan noué main.
    Dim. 320 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #360

    1 remarquable set de soins en métal laqué noir à motifs dorés, comprenant une montre, un porte-rouge à lèvres, une boîte à poudre, un set de manucure et un kit de couture. Milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #241
    Alfa, Italy

    Une Ste Vierge et deux vases en corne en porcelaine de Bruxelles sous une cloche en verre. Deux cloches sont attachées, chacune avec un vase en corne.
    Dim. h: 50 & 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #467

    Een lot van drie langgerekte Masaïmannen van brons.

    Une série de trois hommes Masaï en bronze allongés.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #365

    1 reliquaire en or avec une image du roi Rama V (Chulalongkorn) (verso: Bouddha). Diverses couleurs d'or.
    Dim. 24,13 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #425

    Een gouden 10 Franse Franc. Napoléon III. Paris 1864. 900 ‰.

    Une pièce en or de 10 francs français. Napoléon III. Paris 1864. 900 ‰.
    Dim. 3,19 g
    Estimate: € 150 / 250

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00