Other lots in this auction
-
#87
Een driedelig klokstel van messing en rood geglazuurd aardewerk, bestaande uit een pendule met twee kandelaars.
Garniture de cheminée trois pièces en laiton et faïence rouge, composée d'une pendule et de deux chandeliers.No longer availableDim. h: 59 & 64 cmEstimate: € 200/260 -
#347
Een glazen fruitschaal met plaasteren trompe l’oeil fruit.
Un bol à fruits en verre avec de faux fruits en plâtre.No longer availableDim. Ø 37 cmEstimate: € 50/60 -
#99
“Drinkebroer”. Ingekaderde reproductie.
Ivrogne . Repro.No longer availableDim. 25 x 20 cmEstimate: € 70/100 -
#93
Een Duitse vintage Traviata pianoaccordeon. Enkele esthetische beschadigingen, maar in goede staat. Met beschermzak.
Un accordéon piano allemand vintage Traviata. Quelques réparations, mais en bon état. Avec sac de protection.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 100/120 -
#523
“Man met samoeraimasker”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.
Homme au masque de samouraï . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.No longer availableDim. h: 3,7 cmEstimate: € 40/60 -
#308Nimy
Vier diepe borden van meerkleurig aardewerk. Onderaan gemerkt.
Quatre bols en faïence multicolore. Marqués en bas.No longer availableDim. Ø: 28 cmEstimate: € 50/80 -
#675
6 munten “Collector’s Set Olympics” vanaf 1 silver dollar tot 1 cent. USA 1984. In luxe-etui.
6 pièces Set de collection Olympiques de 1 dollar en argent à 1 cent. USA 1984. Dans un coffret de luxe.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#488
Een paar bewerkte Afrikaanse slagtanden met voorstelling van een mannen- en een vrouwenhoofd. Op houten sokkel. Pre 1947.
Une paire de défenses africaines sculptées représentant la tête d'un homme et d'une femme. Sur socle en bois. Avant 1947.No longer availableDim. l: 61 cmEstimate: € 350/450 -
#282Paul Cuvelier
Een zeefdruk van een plaat uit “L’Ogre Rouge” Gesigneerd en genummerd 130/500 buiten de plaat.
Une sérigraphie d'une planche de L'Ogre Rouge Signée et numérotée 130/500 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 46 x 36 cmEstimate: € 60/80 -
#652
Een vaas van rood Muranoglas met een meerkleurig millefioridecor.
Un vase en verre de Murano rouge avec un décor millefiori multicolore.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 60/80 -
#263
Een paar jardinières van polychroom Frans aardewerk. Onderaan gemerkt AT en genummerd 1889. Barok model met dierenhoofden en strikken als oren.
Paire de jardinières en poterie française polychrome. Marquée en bas et numérotée 1889. Modèle baroque à têtes d'animaux et nœuds pour oreilles.No longer availableDim. H. 35 cmEstimate: € 150/250 -
#215
Een 18 K geelgouden broche met diamanten oude slijp in zilver gezet met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. en een centrale opaal (gebarsten).
Une broche en or jaune 18 carats avec un diamant taille ancienne en argent, sertie d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et une opale centrale. (Fissurée).No longer availableDim. 4,83 gEstimate: € 100/120