Een paar witgouden oorbellen 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,14 ct.

Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,14 ct.
Dim. 3,82 g
SKU: 0202210210.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 800 / 900

  • #31

    Vijf chromo-albums: - Drie albums over aardrijkskunde, uitgegeven door Chocolade Jacques. - Twee albums over Belgische folklore, uitgegeven door Côte-d’or.

    Cinq albums chromo: - Trois albums sur la géographie, édités par Chocolate Jacques. - Deux albums sur le folklore belge, édités par Côte-d’or.
    Estimate: € 20 / 30
  • #49
    Yvonne Esser

    Maison au milieu des arbres . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1950.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #287
    Goebel, Germany

    En jeu . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel. Marquée en bas. N ° 632.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #157

    Une garniture de cheminée trois pièces en cuivre et porcelaine à décor bleu de bleuets. Début du XXe siècle. Avec clés et balancier.
    Dim. H. 64 & 55 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #35

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
    Dim. 5,90 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #468

    Une œuvre d'art moderne en marbre rose et beige sculpté et poli. Non signé.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #74

    Vase décoratif avec putti en trompe l'oeil . Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #523

    Dim. h: 3,7 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #602

    “Firenze”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    Florence . Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #599

    Un dessin pour carte de Noël, sérigraphié. Signé et numéroté 213/350 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 42 x 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #169
    C. L. Gavre

    Portrait d'élève . Huile sur planche de peintre. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #398

    Une paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et d'oiseaux. Vers 1800.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00