Other lots in this auction
-
#599Een ontwerp voor een kerstkaart, zeefdruk. Gesigneerd en genummerd 213/350 buiten de plaat.
Un dessin pour carte de Noël, sérigraphié. Signé et numéroté 213/350 à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 42 x 30 cmEstimate: € 20 / 30 -
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#96Klein schrijfcabinet met klapblad en drie kleine laden. Renaissancestijl.
Petit cabinet d'écriture avec abattant et trois petits tiroirs. Style Renaissance.No longer availableDim. 134 x 72 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#41Een tinnen klepkan, versierd met eikeltjes aan het deksel. XVIIIe eeuw.
Une cruche à valve en étain, décorée de glands sur le couvercle. XVIIIème siècle.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 45 / 65 -
#216Een robuuste eikenhouten tweedeurskast met ruitvormig lijstwerk op de deuren. Duitsland omstreeks 1800.
Une armoire robuste à deux portes en chêne avec moulures en diamant sur les portes. Allemagne vers 1800.No longer availableDim. 190 x 182 x 65 cmEstimate: € 200 / 300 -
#4101 gouden munt van 100 CAD “Olympiade”. Au 22 K. Canada 1976. In etui met certificaat.
1 pièce d'or de 100 CAD Olympiade . Au 22 K. Canada 1976. En cas avec certificat.No longer availableDim. 16,84 gEstimate: € 400 / 500 -
#297Een bolle vaas van zalmroze Booms glas met vergulde versiering.
Un vase rond en verre de Boom rose saumon à décor doré.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 60 / 80 -
#578Een Afrikaans houten masker met drie gezichten, deels gepatineerd en met vacht en leder.
Masque africain en bois à trois faces, partiellement patiné et avec fourrure et cuir.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 50 / 80 -
#556Een Afrikaans houten voorouderbeeld.
Statue d’ancêtre africaine en bois.No longer availableDim. h: 110 cmEstimate: € 120 / 200 -
#256Een eikenhouten commode met vier laden, de bovenste met uitsprong. Engeland, XIXde eeuw.
Commode en chêne à quatre tiroirs, le haut avec une saillie. Angleterre, XIXème siècle.No longer availableDim. 87 x 88 x 48 cmEstimate: € 120 / 200 -
#504“Composition coussin couleurs”. Gemengde techniek op papier. Achteraan toegeschreven aan Gothard Graubrer.
Composition coussin couleurs . Technique mixte sur papier. Attribuée au Gothard Graubrer au verso.No longer availableDim. 33 x 22 cmEstimate: € 80 / 120 -
#4801 gouden munt van 100 zaire. “Conservation”. Au 900/1000. Zaire 1975. Recto: Moboetoe, verso: luipaard. Zeer kleine oplage.
1 pièce d'or de 100 zaïres. Conservation . Au 900/1000. Zaïre 1975. Recto: Moboetoe, verso: léopard. Edition très limitée.No longer availableDim. 33,43 gEstimate: € 2700 / 4000

