Een paar witgouden oorbellen 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,14 ct.

Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,14 ct.
Dim. 3,82 g
SKU: 0202210210.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 800 / 900

  • #685

    2 zilveren munten van 10 DEM “Olympiade”. Ag 625/1000. BRD 1972.

    2 pièces en argent de 10 DEM Olympiade . Ag 625/1000. RFA 1972.
    Estimate: € 15 / 20
  • #453

    Commode en forme de temple avec cinq tiroirs à gradins. Bois polychrome. Travail chinois.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #504

    Composition coussin couleurs . Technique mixte sur papier. Attribuée au Gothard Graubrer au verso.
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #630

    1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.
    Dim. 16,88 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #481

    Een vaas van Chinees porselein met een blauw decor van wijzen.

    Un vase en porcelaine de Chine à décor bleu de sages.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #309
    Goebel, Germany

    Le baiser . Une plaque de porcelaine reproduisant une œuvre de Gustav Klimt. Marquée au dos. Sortie à 2000 exemplaires.
    Dim. 37 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #302
    Jan Bosschaert

    Boulevard des rêves brisés . Une sérigraphie. Signée et numérotée 1/200 à l'extérieur de la planche et avec dédicace. Ed. P&T Productions, 1991.
    Dim. 55 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #89

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur panneau.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #312

    Un chien en zamac brun patiné sur un socle en marbre gris veiné.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #378

    Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de limoges et un bol en porcelaine de Chine bleu décor blanc sur socle en bronze.
    Dim. l: 5 -24 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #322

    Een pendule, gedragen door een allegorisch vrouwenbeeld van brons. Recent werk.

    Une pendule de cheminée, portée par une statue allégorique en bronze d'une femme. Travail récent.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #350

    Lot de bijoux fantaisie dont 2 montres pour femmes (1 Rodania), une épingle, des pendentifs et des chaînes et un camée noir.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00