Een paar witgouden oorbellen 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,14 ct.

Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,14 ct.
Dim. 3,82 g
SKU: 0202210210.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 800 / 900

  • #226

    Eikenhouten tweeledige vierdeurskast. Eikenhout met sober inlegwerk van ebbenhout. Antwerpse barokstijl. Paneeldeuren versierd met engelenkoppen, kap met drie leeuwenkoppen, bolpoten. Begin XVIIIde eeuw.

    Armoire en chêne à deux corps à quatre portes. Chêne avec incrustation austère d'ébène. Style baroque anversois. Portes à panneaux décorées de têtes d'anges, partie supérieure à trois têtes de lions, pieds boule. Début XVIIIème siècle.
    Dim. 220 x 150 x 74 cm
    Estimate: € 350 / 550
  • #145

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,56 ct. FSI et de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 4,06 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #140

    Un pendentif photo en or jaune 18 carats serti de perles et d'une plaque peinte à la main avec une fissure sur le bord. La chaîne à maillons est plaquée or.
    Dim. 23,19 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #482

    “Drie vrouwen”. Een Indische gouache op zijde.

    Trois femmes . Une gouache indienne sur soie.
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #64

    Un Christ en ivoire finement sculpté dans un cadre en or. XIXème siècle. Légers dommages aux doigts.
    Dim. l: 20 cm (corpus)
    Estimate: € 50 / 60
  • #133

    Een paar vijfarmige kandelaars in de vorm van bloemenranken, gedragen door putti en met een porseleinen plaquette in de basis. Gemonteerd op elektriciteit.

    Une paire de bougeoirs à cinq bras en forme de vrilles de fleurs, portés par des putti et avec une plaque de porcelaine dans la base. Montés à l'électricité.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #112
    P. Plaeting

    “Stadsgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de ville . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #35

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
    Dim. 5,90 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #290

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,16 ct. Et d'un saphir central de + - 0,10 ct.
    Dim. 2,24 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #462
    Knut Kersse
    Period: °1957

    “Dames” et “Garçons sur un balançoire” . Technique mixte sur papier. Tous deux signées.
    Dim. 29 x 29 & 27 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #164

    L'ivrogne . Huile sur toile. Signé. École ukrainienne.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #608

    Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk en haar.

    Un masque africain en bois avec tresse et cheveux.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00