Een paar witgouden oorbellen 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,14 ct.

Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,14 ct.
Dim. 3,82 g
SKU: 0202210210.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 800 / 900

  • #65

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 4,38 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #346

    Paire de fauteuils à la Reine de style Louis XVI. Bon état, récemment recouverts.
    Estimate: € 200 / 260
  • #566

    Een Afrikaans houten beeld. Deels witgepatineerd.

    Sculpture africaine en bois. Partiellement patinée blanche.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #81
    Val St. Lambert - Studio Cristal

    Un vase en cristal rose à décor multicolore. Marqué et numéroté MS 113 en bas. Signes d'usure sur la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #592
    Utagawa Yoshifuji (?)
    Period: 1828 - 1887

    Heroes of the Kagoshima Rebellion . Triptyque japonais, bois gravés en couleur sur papier. Vers 1877 (?).
    Dim. 37 x 25 (x3)
    Estimate: € 200 / 240
  • #469
    Ohara Koson
    Period: 1877 - 1945

    Hawk and Sparrow on Snowy Branch . Une gravure sur bois japonaise. Signé. Vers 1910.
    Dim. 34 x 18,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #24

    “Personages in een landschap”. Reproductie op doek naar Van Goyen.

    Personnages dans un paysage . Reproduction sur toile d'après Van Goyen.
    Dim. 53 x 66 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #696
    Mori

    Een Afghaans handgeknoopt tapijt.

    Tapis afghan noué main.
    Dim. 320 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #349
    Jan Cels

    Paysage de fagne . Huile sur toile (sous verre). Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #243
    Christiaan Huygens

    Een recente Hollandse tafelklok. Sleutel manco.

    Une horloge de table néerlandaise récente. Clé manquante.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59
    Leo Vingerhoets
    Period: 1917 - 1983

    “Tijl en Nele”. Een glasraam in lichtbak. Gesigneerd.

    Tijl and Nele . Un vitrail dans une boîte à lumière. Signé.
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #321

    Un réservoir d'eau en cuivre et un pot en cuivre. Les premiers anglais, le deuxième normand.
    Dim. h: 39 & 15 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00