Een panter van gesculpteerd steen.

Une panthère en pierre taillée.
Online only
Dim. h: 34 cm
SKU: 2608200165.
Category: Beeld.
Auction day: 26 August 2020 20:00
Catalogue #165
Estimate: € 60 / 100

  • #10

    “Putto met bloemenmand”. Een gepolychromeerd gipsen beeld.

    “Putto et corbeille aux fleurs”. Sculpture en plâtre polychrome.
    Online only
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #107

    Een gesculpteerd Afrikaans houten beeld met diverse personages.

    Sculpture africaine en bois.
    Online only
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #24

    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #31

    Een witmetalen hoorn op staander.

    Corne en métal blanc sur support.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #103

    Een gepatineerd plaasteren mannenhoofd.

    Tête d’homme en plâtre patinée.
    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #170

    Un chevreuil couché en régule sur un socle en pierre de taille et onyx. Art Déco.
    Online only
    Dim. 17 x 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #30

    Een groepje van drie dansende kindjes van meerkleurig kunststof.

    Groupe d’enfant dansant en plastique.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #146
    Tinneke Swinnen

    “Figuur”. Een geboetseerd kunstwerk. Onderaan gesigneerd.

    “Figure”. Une oeuvre en argile. Marquée à la base.
    Online only
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #172

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine Imari décors de fleurs. Quelques éclats au rebord et une restauration sur un couvercle.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #112
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé incolore. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #200

    Een zes-armige luchter van messing en Delfts aardewerk.

    Lustre à six bras en laiton et faïence de Delft.
    Online only
    Estimate: € 10 / 12
  • #25
    Sun Top

    Een verrekijker in etui.

    Binoculaires dans l’étui.
    Online only
    Dim. 7 x 35 mm
    Estimate: € 20 / 25
  • #6

    Nonne à visage et mains en cire. Sous globe.
    Online only
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #66
    De Bruyn

    “Interieur”. Aquarel en inkt op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Aquarelle et encre sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #115

    Lot de faïence polychrome.
    Online only
    Dim. h: 10 - 13 cm k
    Estimate: € 40 / 50
  • #73

    Een paar kristallen kratervaasjes met witmetalen voeten.

    Paire de vases cratère en cristal sur bases en métal blanc.
    Online only
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #195

    Een geglazuurd aardewerken wijwatervat in de vorm van Christus aan het kruis.

    Un bénitier glaçuré en faïence sous forme d’un Christ et crucifix.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #21

    Verseuse en bleu de Delft et deux cornets en faïence hollandaise.
    Online only
    Dim. h: 39 & 25 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #33

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Online only
    Dim. 254 x 200 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #141

    Une paire d’appliques à deux bras en bronze doré, style Louis XV.
    Online only
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only veiling van 26 augustus 2020

26 August 2020 20:00