Is verdeeld over devolgende loten.
SKU: 2311210687.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #687
Estimate: € 100 / 120

  • #544

    Een Chinees meubeltje met twaalf kleine laden.

    Un meuble chinois avec douze petits tiroirs.
    Estimate: € 80 / 100
  • #253

    Een verchroomde gebakstaander met spiegel en met geribde glazen stolp.

    Un présentoir à gâteaux chromé avec miroir et dôme en verre nervuré.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #21

    Albert Ier et un soldat prussien. Figurines en porcelaine. Soldat marqué.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #8
    Capodimonte

    Une théière décorative en pâte tendre à décor d'anges en relief multicolore. Avec petite console assortie.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #397

    Een lot van drie stuks Afrikaans ivoor, waarbij een bewerkte nijlpaardentand.

    Un lot de trois pièces en ivoire africain, avec une dent d'hippopotame sculptée.
    Dim. l: 10 & 55 cm
    Estimate: € 4050 / 60
  • #584
    Etienne Le Compte
    Period: °1931

    Bali. Une gravure sur bois. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste.
    Dim. 42 x 29,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #455

    Une lampe de dieu baroque en laiton martelé. Décorée de trois têtes d'ange ailé.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #411

    Un couple de mariés en bois polychrome. On ajoute un masque fait d'un crâne d'animal.
    Dim. h: 24 & 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #551

    Vase tulipe en trois parties en porcelaine blanche monochrome d'après le blanc de Chine.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 85 / 95
  • #79
    Tony Goosens

    Zuiderdokken 1941. Un dessin sur papier. Signé et daté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #309
    V. Guffens

    “Kanaalzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue du canal”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 29 x 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #328

    Twee oude boeken: - “Ye jackdaw of Rheims”. Eyre & Spottiswoode, London (1880). - Een Engels partiturenboek met verschillende stukken.

    Deux livres anciens : - Ye jackdaw of Rheims. Eyre & Spottiswoode, Londres (1880). - Un livre de partitions anglaises avec plusieurs morceaux.
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00