Een pendule van gepatineerd en verguld brons. Versierd met een elegante jongeman. Tijdperk Louis-Philippe. In goed staat.

Pendule en bronze doré et patiné. Surmontée d’un garçon élégant. Epoque Louis-Philippe. En bon état.
Dim. h: 42 cm
SKU: 0803160271.
Category: Klokstel.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #271
Estimate: € 350 / 500

  • #646

    Een eikenhouten eettafel met uitschuifbare verlengbladen.

    Table à dîner en chêne aux allonges.
    Estimate: € 80 / 120
  • #379
    Gerard Cox

    “Paysage aux dunes et aux mouettes au dessus de la mer”. Pastel sur papier. Signé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #386

    Secrétaire en acajou de style anglais. Quatre pieds tournés aux roulettes en laiton.
    Dim. b: 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #525
    Armani en Caron

    Een vaporisator eau de parfum van 50 ml en parfum sacré van 50 ml.

    Vaporisateur d’eau de parfum de 50 ml et de parfum sacré de 50 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #843

    Een Vlaamse kroon van gechromeerd metaal met negen lichtpunten.

    Lustre flamand en métal chromé à neuf bras de lumière.
    Estimate: € 80 / 120
  • #261

    Zusjes op het strand. Een groep van wit marmer. Omstreeks 1900.

    “Les petites soeurs sur la plage”. Groupe en marbre blanc. Vers 1900.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #460
    Paco Rabanne pour homme

    Twee vaporisators eau de toilette van telkens 100 ml.

    Deux vaporisateurs d’eau de toilette, chaque fois de 100 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #252
    Yvonne Vonnot-Viollet
    Period: 1883-1936

    “Winterlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage d’hiver”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #572
    Antoine De Loose

    “Zittend naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nu assis”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #75

    Dim. 8,49 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #254

    Représentation de la Sacré Coeur en plâtre doré. Entourée d’un rosaire et dans un cadre doré sous verre.
    Dim. 42 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #818

    Paire de lampes à huile en verre, aux montures en cuivre et aux verres de lampes en verre. Décor de plantes stylisées en émail sur champs noir. Vers 1900.
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00