Un étui à pinceaux avec encrier en laiton martelé. Travail arabe. Couverture manquante.
Dim. l: 31 cm
SKU: 2311210400.
Category: Online Only.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #400
Estimate: € 60 / 80

  • #6

    Un milieu-de-table en majolique, orné d'un putto avec guirlande. Restauré.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #8
    Capodimonte

    Une théière décorative en pâte tendre à décor d'anges en relief multicolore. Avec petite console assortie.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #475

    Een witgepatineerde metalen kuipfauteuil.

    Un fauteuil baquet en métal patiné blanc.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #525

    Une lanterne de cuivre rouge ciselé et ajouré. Moyen-Orient, vers 1900.
    Dim. H.50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #446

    Un tapis d’Orient en laine noué à la main.
    Dim. 356x250 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #423

    Een antieke bronzen Bodhisattva.

    Un bodhisattva en bronze antique.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #617

    Een clown van meerkleurig Muranoglas. Duimpje manco.

    Un clown en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #344
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    Trois gravures représentant d'anciennes fermes de la Campine. Signées et numérotées à l'extérieur de la planche 63/75 (15,5 x 21 cm), 42/50 (10 x 12,5 cm) et 20/75 (20,5 x 26 cm ).
    Estimate: € 60 / 100
  • #387

    Femme aux oies. Une figurine en bois sculpté. Travail chinois. On ajoute une décoration murale en bois sculpté.
    Dim. h: 26 & 51 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #589

    “Mediterraan kustzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de la côte méditerranéenne. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #624
    Laura Vermeulen

    Le voyage en bateau. Huile sur panneau. Signé et daté '33.
    Dim. 30 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #371

    Een lot van acht boeken: - Historische parodies. - Pétrole Hahn - Larousse wijn encyclopedie - Van Breugel tot Rubens - De mooiste interieurs van België - Steden: Tokio - Antiek - Maya’s.

    Un lot de huit livres : - Parodes historiques. - Pétrole Hahn - Encyclopédie des vins Larousse - De Breugel à Rubens - Les plus beaux intérieurs de Belgique - Villes : Tokyo - Antiquités - Mayas.
    Estimate: € 40 / 60
  • #345

    Feuilles d'Aristoloche. Tapisserie représentant des oiseaux et des animaux dans un environnement de feuilles de chou.
    Dim. 172 x 131 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #432

    “Havenzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue du port. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 38 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00