#101Goebel, Germany
« Blumenmädl ». Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 548. Édition spéciale à l'occasion d'une adhésion de cinq ans au MI Hummelclub. 1989.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 12 cmEstimate: € 30 / 40 -
#62
Drie Vlaams aardewerken wandbakjes, versierd met vogels.
Trois plateaux muraux en faïence flamande, à décor d'oiseaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 26 & 27 cmEstimate: € 35 / 45 -
#42Lladro
"Fille au chat". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1977.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 35 / 45 -
#65
Lot de poterie flamande émaillée multicolore, composé de sept assiettes et bols dont un avec un oiseau dans le décor. Nous ajoutons un petit oiseau.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 15 - 24 cmEstimate: € 35 / 45 -
#89Goebel, Germany
"Herbes" & "Fruhling". Deux figurines en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marqué en bas et resp. numéroté 142 3/0 & 141 3/0. Nous ajoutons une miniature en plastique du premier. 257-P 1ère édition.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 50 / 80 -
#90Goebel, Germany
« Herbst » et « Fruhling ». Deux figurines en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marqué en bas et resp. numéroté 142 3/0 & 141 3/0. Le premier avec des dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 60 / 80 -
#130Goebel, Germany
Ange agenouillé avec bougie. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 358. Intacte.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 7,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#98
« Pigeons ». Un groupe italien en plastique multicolore conçu par A. Beliari.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 18,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#128Goebel, Germany
"Madchen mit Puppe". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 239/B.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 35 / 45 -
#58
Suite de cinq assiettes en porcelaine du Japon à décors de paysages. Quelques petits éclats. Marqué en bas. On ajoute un petit bol avec un poulet et une dinde dans le décor.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 18 & 9 cmEstimate: € 35 / 45 -
#30Sarreguemines
Un ensemble de trois assiettes décoratives en faïence avec des scènes humoristiques. Marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø: 21,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#11
Vase en porcelaine de Chine multicolore à décor de personnages variés. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 35 / 45