Un piédestal en faïence ajourée, décoration d’animaux sur fond bleu.
Online only
Dim. h: 51 cm
SKU: 2211210264.
Categories: Aardewerk, Aziatisch.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #264
Estimate: € 100 / 150

  • #35

    Een oversized kopje van aardewerk met rood glanzend decor.

    Une tasse en faïence surdimensionnée à décor rouge brillant.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #248

    Een Balinees Hindoeïstisch wandreliëf van gesculpteerd hardhout.

    Un relief mural hindou balinais en bois dur sculpté.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #3

    “Ruiter te paard”. Een groepje van Staffordshire aardwerk.

    Cavalier à cheval. Un groupe de poterie du Staffordshire.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #40

    Een driedelig kaststel van Delfts aardewerk met een blauw op wit bloemendecor.

    Une garniture trois pièces en faïence de Delft à décor floral bleu sur blanc.
    Online only
    Dim. h: 25 & 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #116

    “Boer”. Een terracotta beeldje. Achteraan gesigneerd.

    “Paysan”. Une figurine en terre cuite. Signée au dos.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #52
    Schwarzenhammer

    Online only
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #6
    Plateelbakkerij Zuid-Holland

    Un sabot en poterie émaillée de Gouda à décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #7

    Een recente vaas van Cantonporselein.

    Un vase récent en porcelaine de Canton.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #222

    Online only
    Dim. 64 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #245

    Un vase balustre récent en porcelaine de Chine multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #87

    Une gravure sur bois en partie dorée avec une scène bouddhiste.
    Online only
    Dim. 28 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #8

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages dans un jardin. Couvercle endommagé. Sur socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #233

    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #162

    Un lot de poterie (néerlandaise), composé d'un vase de Jaap Ravelli, d'une cruche à gin de Cooymans à Hertogenbosch, d'une cruche Art Nouveau, d'une cruche convexe émaillée de Mobach à Utrecht, trois carreaux de Delft antiques et un pot de grès.
    Online only
    Dim. h: 14 - 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #41

    Un lot varié de porcelaine, composé de figurines, de vases, d'une boîte, de bénitiers, d'une vaisselle miniature, etc.
    Online only
    Dim. h: 5 - 14 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #181
    Fontaine

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #24

    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #143

    Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.

    Un vase en faïence de Satsuma. Fond troué.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #224

    Een geglazuurd aardewerken Madonna met kind.

    Une Vierge à l'Enfant en faïence émaillée.
    Online only
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #292
    Kunimaro

    Online only
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #280

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #125

    “Vrouwenhoofd”. Een aardewerken beeld op houten sokkel.

    Tête de femme. Une sculpture en terre cuite sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #277
    P. Peelman

    “Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #2
    Reader’s Digest

    Een wereldbol.

    Un globe.
    Online only
    Estimate: € 5 / 35
  • #199
    J. Peeters

    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #134
    F. Marteleur

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #154

    Un lot de trois pièces sculptées, composé d'un porte-lettre, d'un porte-pipe et d'un thermomètre baromètre.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #130
    I. Renier

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #184

    Tourterelles & Labrador . Deux figurines en porcelaine, la première marquée de Lladro.
    Online only
    Dim. h: 12 - 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #148

    Een paar oude lederen getten.

    Quelques vieilles bottes en cuir.
    Online only
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #48
    Van Genesen

    “Hoeve bij een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au bord df’une fleuve”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #68
    J. Dekoster

    “Binnenerf”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘59.

    “Cour intérieure”. Huile sur toile. Signée et datée 1959.
    Online only
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #212

    Arbre de vie. Un dessin à l'encre sur papier. Signé et daté '84.
    Online only
    Dim. 34 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #73

    Vijf diverse teddyberen van verschillende afmetingen.

    Cinq ours en peluche divers de différentes tailles.
    Online only
    Estimate: € 50 / 70

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00