#151
Een zilveren ketting met met zwarte hanger van git en twee bijpassende ringen.
Un collier en argent avec un pendentif gîte noir et deux bagues assorties.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 19,75 gEstimate: € 40 / 60 -
#228E. Millet
“Bergkerkje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Eglise de montagne. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 37 cmEstimate: € 40 / 60 -
#31
#272
Nature morte avec vase à fleurs et figurine. Oeuvre inachevée, huile sur panneau. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 61 x 48 cmEstimate: € 40 / 60 -
#246Wiskemann
Een incompleet verzilverd metalen bestek in ménagère, bestaande uit:- tweedelig slabestek.- 6 visvorken, 10 vismessen.- 9 kleine messen, 12 grote messen- 8 lepels- 7 kleine vorken, 12 grote vorken- een sauslepeltje.
Un couvert en métal argenté incomplet en ménagère, composé de : - couverts à salade en deux parties. - 6 fourchettes à poisson, 10 couteaux à poisson. - 9 petits couteaux, 12 grands couteaux - 8 cuillères - 7 petites fourchettes, 12 grandes fourchettes - une cuillère à sauce.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#219Alfred OstPeriod: 1884 - 1945
Protecteur de la Société royale de zoologie d'Anvers 1843 . Affiche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 33 x 45 cmEstimate: € 35 / 40 -
#62
Madonna met kind naar Raphael. Een reproductie.
Vierge à l'enfant d'après Raphaël. Une reproduction.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 15 / 25 -
#5
Une bouteille en faïence persane émaillée à décor multicolore d'oiseaux et de fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 30 / 40 -
#213L. Schooningk
”Vue de village” & “Vue sur fermette”. Deux aquarelles sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 30 x 42 cmEstimate: € 120 / 170 -
#4
Een paar kandelaars van geperst glas.
Une paire de bougeoirs en verre pressé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 35 -
#243
#277
Le Mariage. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 39,5 x 29,5 cmEstimate: € 25 / 35