Een pluchen kat. Gemerkt.
Anna Club Plush

Een pluchen kat. Gemerkt.

Un chat en peluche. Marqué.
176
l: 35 cm
Estimate: 2535
Catalogue #176
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #267

    Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.

    Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #290

    Een kannetje van lusterware met handgeschilderd bloemendecor.

    Une cruche de lustre avec décor floral peint à la main.
    Online only
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #23

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #298

    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #242

    Een lot van dertien eenden, waarbij elf van hout en twee van riet.

    Un lot de treize canards dont onze en bois et deux en paille.
    Online only
    Dim. h: 5 - 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #279
    Atlas Editions

    "De Havilland DH-106 'Comète' - 1949". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics".
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #268

    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #266

    Online only
    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #269

    Vier po’s en een kan van aardewerk. Merken van Limoges, Boch en Sarreguemines.

    Quatre pots et un pot en faïence. Marques de Limoges, Boch et Sarreguemines.
    Online only
    Dim. Ø: +/- 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #250

    Twee kunststof ganzen. Eén snavel gerestaureerd.

    Deux oies en plastique. Un bec restauré.
    Online only
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #292

    Een eikenhouten eenpersoonsbed.

    Un lit simple en chêne.
    Online only
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #285

    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #4

    Luchter van messing en kristal.

    Lusre en laiton, cristal et opaline.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #59

    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #300

    Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #78

    Een Arabisch theekannetje van messing met gegraveerd decor.

    Une théière arabe en laiton à décor gravé.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #262

    Een kleine replica van een Zaans klokje met gewichten.

    Une petite réplique d'une horloge Zaans avec des poids.
    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #226

    Un lot de quatre boîtes en bois dont une contenant un rouleau en bambou.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #297

    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #263

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore taillé.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #299

    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #282
    Atlas Editions

    "Avro RJ100 'Jumbolino' - 1992". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics".
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #256

    “Gutes Recht macht allzeit Knecht”. Een recent sierschotel van Duits porselein.

    « Gutes Rechtsmacht allzeit Knecht ». Un plat décoratif récent en porcelaine allemande.
    Online only
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 10 / 16

  • #194

    « Pigeons ». Un groupe italien en plastique multicolore conçu par A. Beliari.
    Online only
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #275

    Een paar metalen lampenvoeten met kap. Nieuwstaat.

    Une paire de pieds de lampe en métal avec abat-jour. État neuf.
    Online only
    Dim. h: 40 cm zonder kap
    Estimate: € 60 / 100
  • #199

    Paire de vases couverts hexagonaux en porcelaine de Chine à décor famille rose de fleurs.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #90

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de la Cour impériale dans un jardin.
    Online only
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #140

    Een zeshoekig vaasje van Chinees porselein met een meerkleurig landschapsdecor.

    Un vase hexagonal en porcelaine de Chine à décor de paysage multicolore.
    Online only
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #85

    Een zwart geglazuurd aardewerken lamp in de vorm van een mannenfiguur.

    Lampe en faïence émaillée noire en forme de personnage masculin.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #223

    "Mère de Dieu avec enfant". Une icône russe. Vers 1800. Dégâts.
    Online only
    Dim. 33,5 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #193

    Lot d'objets divers anciens, composés d'un fer à repasser en laiton avec dessous de verre et d'un chandelle, d'un moule à fromage en bois, d'une louche frisonne (?) avec sculpture et d'une poêle à frire en bois. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. H:4-16cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #147

    Deux bougeoirs en bois patiné, transformés en pied de lampe.
    Online only
    Dim. h: 64 & 94 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #260

    Een Imari dekselvaas. Randschade in ronding onder deksel.

    Un vase à couvercle Imari.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #191

    Album hommage au peintre Alfred Ost et au compositeur Arthur Meulemans pour leur soixantième anniversaire 1884 - 1944.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #8

    "Femme avec une cage à oiseaux". Une figurine de porcelaine française multicolore. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00

Auction day: 12 December 2022 22:00