Een polychroom en verguld handgeschilderd mokkaservies met Napoleon decor. Gemerkt. Letsel aan het suikerpotje en aan de voet van de mokkapo.
Gloria

Un service à moka, peint à la main, décor Napoléon. Petits dégâts au sucrier et à la base du pot à moka.
Online only
SKU: 0104190086.
Auction day: 22 May 2019 22:00
Catalogue #86
Estimate: € 30 / 40

  • #186
    Berten Speeckaert

    “Marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Marine”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #178
    Gard Van Mechelen

    “Col de Madale - Vue sur Combe” et “Château de Mercoirol - St. Michel”. Deux aquarelles sur papier. Signées.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #225
    Fernand Comhaire

    “Portrait de Joseph Tel”. Huile sur toile marouflée. Signée et mentionnant en bas à droite: “Joseph Tel. A mon bon camarade”.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #39

    Online only
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #28

    Lot d’assiettes en porcelaine et en faïence: une paire représentant Louis XVI et Marie-Antoinette (Saint-Amand), une à décor bleu et blanc “Kenya” (Woodsware), une au bouquet de roses (Strasbourg), une de souvenir de Rio à la photographie (Steatita Brasil, années 70).
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #151
    W. Farynhor

    “Lac de montagne italien”. Deux aquarelles sur papier. Signées. Dans des cadres en acajou.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #270

    Online only
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #267

    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 25 / 25
  • #319

    Online only
    Estimate: € 35 / 50
  • #230

    “Catalina”. Een modelboot met elektromotor. Schade.

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #189
    L. Manet

    “Distelvink”. Aquarel en potlood op papier. Gesigneerd.

    “Chardonneret”. Aquarelle et crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Estimate: € 50 / 100
  • #2

    Een lot van zes wollen tapijtjes.

    Un lot comprenant six petits tapis en laine.
    Online only
    Estimate: € 60 / 70

Online only 22 Mei 2019

Net zoals onze gewone veiling kan u op deze loten een maximum bod uitbrengen. Op 22 mei wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen (incrementen van ± 10% boven het vorige bod tot uw maximum; en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). Al deze loten worden toegewezen aan de hoogstbiedende zonder enige minimumprijs. Voor vragen over details of extra foto's kan u mailen naar info@jordaens.eu

As with our regular auction you can place a maximum bid on these lots. On May 22th the lot will be assigned to the highest bidder (increments of ± 10% added to the previous bid up to your maximum; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All lots will be sold to the highest bidder without any minimum price. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

22 May 2019 22:00