#234
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 150 / 200 -
#220
Lot d’estampes- “Prêtre et réligieuse”. Paire d’estampes d’après Cederström.- Van Brandenberg. “Maison”. Eau-forte. Signée hors planche.- Stroobant d’après Melzer. “Pendant que je sommeille...” Litho.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 24 x 15 cmEstimate: € 10 / 12 -
#313
No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 17 cm (z.s.)Estimate: € 20 / 30 -
#299Y. Dereume
No longer availableOnline onlyDim. 40 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#38
No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 30 -
#295M. Vautier
Een geglazuurd aardewerken kannetje met een Normandische vrouw in het decor.
No longer availableOnline onlyEstimate: € 25 / 35 -
#104
No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 50 -
#80
Een Aziatisch kortzwaard met een gebeeldhouwde schede en handvat.
No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 66 cmEstimate: € 25 / 35 -
#275
Een smeedijzeren wijnhouder, versierd met druivenranken.
No longer availableOnline onlyEstimate: € 15 / 25 -
#63Val St. Lambert
No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 13 cmEstimate: € 10 / 15 -
#44
Een lot smeedijzer, bestaande uit een goedendag, een drietand, een pannetje met lange steel en een bonenbrandertje.
No longer availableOnline onlyActive bid: 42.00 €Dim. l: 55 - 180 cmEstimate: € 40 / 60 -
#153Pablo
“Clown”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Clown”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 60 x 30 cmEstimate: € 40 / 60