#201
Een vaas van bruin glas.
#204
Paire de petits cornets et un plus grand en porcelaine polychrome et dorée dite Vieux Bruxelles.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#193
#224
#244
#249
#261
#205
Lot de faïence comprenant un grand plat de Delft, une terrine et un petit vase couvert de Bequet et un petit vase couvert noir en porcelaine du Japon.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#256
Een lot van negen vol messingen appliques met verstelbare arm.
#221
Un vase à col, un vase à couvercle et deux soucoupes en poterie hollandaise avec des décorations de Delft multicolores. Marqué en bas. Années 1950.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#220
Un lot de porcelaine, comprenant deux candélabres polychrome avec un couple, un aigle et une jeune femme (une main manquante), un porte-plumes à aigle et un panier à deux poules et deux jardinières avec un couple du XVIIIème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 8 - 20 cmEstimate: € 50 / 70 -
#229
#195
Een klein vierkant houten bijzettafeltje.
#147
#142
Un lot de cinq petits vases dont une paire de faïence de Nankin, deux de porcelaine chinoise et une de porcelaine japonaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 16 - 21 cmEstimate: € 25 / 50 -
#152209 S Electronic Philips
Une plaque tournante à entraînement automatique par courroie d'époque. État de fonctionnement, mais courroie d'entraînement et câble d'alimentation (standard universel) manquants. 1974.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#186
Un grand et varié lot de métal argenté, composé d'un service à café et thé en quatre parties sur un plateau, deux autres plateaux, une cloche en métal argenté, des louches, un seau à champagne, des salières, une cloche de réception, des pots, etc. .No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#227Herford
Een paardenkoets van meerkleurig en verguld porselein.
Un carrosse en porcelaine polychrome et dorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 14 x 29 cmEstimate: € 50 / 80 -
#222
#194
Een laag gebeitst houten tafeltje.
#202
Een paar beeldjes van meerkleurig porselein. Genummerd.
Deux statuettes en porcelaine polychrome. Numérotées.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 20 / 30 -
#153
#191
Een groot lot verzilverd metalen bestekken en serveerbestekken.
#230
Paire de vases en porcelaine de Canton à décor polychrome de fleurs, d’oiseaux et de papillons en cartouches.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 91 cmEstimate: € 380 / 400
#34
Un pied de lampe en bois sculpté, orné d'une noble avec une lanterne dans la bouche. Travail chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 59 cmEstimate: € 40 / 60 -
#162
Deux anciennes photos de bateaux dont un de la ligne Hong Kong-Anvers de 1899 et l’autre du “Great Eastern Railway Antwerp-Harwich” de 1920.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#13
Een gebeeldhouwd houten Samouraihoofd.
Une tête de samouraï en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 16,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#64
Lot Afrikaanse maskers e.d. Overwegend gebeeldhouwd hout.
Lot de masques africains, etc. Bois principalement sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#93Corby Statesman
Een elektrische broekenpers. Bevestigingsschroefjes kapstok te vervangen.
Presse à pantalons électrique. Vis à remplacer.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 103 cmEstimate: € 30 / 50 -
#6
Negen prenten uit de reeks ‘Nineteen holes of golf’ door Norman Orr.
Neuf tirages de la série Nineteen holes of golf de Norman Orr.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 25 x 18 cmEstimate: € 45 / 60 -
#62
Negen diverse sculpturen van diverse materialen, overwegend trofeeën en herdenkingsstukken. Diverse letsels.
Neuf sculptures diverses de divers matériaux, principalement des trophées et des pièces commémoratives. Diverses dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#257
Une tablette de table ronde, décorée d'un décor floral multicolore sur fond noir, finie avec des décorations dorées.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. Ø: 66 cmEstimate: € 40 / 50 -
#269
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.
”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#273W. Germonpré
“Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.
#98
Een glazen wijnkoeler met koord.
#161Van den Eynde
“Bateau de pêche sur la rive”. Lithographie. Epreuve d’Artiste. Signée et numérotée 3/25 dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 47 x 64 cmEstimate: € 20 / 30