#121Dom Augustin Calmet. “Dictionnaire historique, critique, chronologique, géographique et littéral de la Bible. Ed. Etienne Sens, Toulouse & Gaude Père & Fils, Nismes 1783. 6 vol. in-4°. Band met wapen van Rosny en ex libris “Bibliothèque de Rosny”. Goud op snee.
Dom Augustin Calmet. Dictionnaire historique, critique, chronologique, géographique et littéral de la Bible. Ed. Etienne Sens, Toulouse & Gaude Père & Fils, Nismes 1783. 6 vol. in-4°. Reliure aux armes de Rosny et ex libris “Bibliothèque de Rosny”. Tranches dorées.No longer availableEstimate: € 150 / 160 -
1 pièce d'or de 1000 Piso. Au 900/1000. Philippines 1975. Recto: Marcos, blason au revers. En étui avec certificat.No longer availableDim. 9,95 gEstimate: € 400 / 500 -
#377Een lotje metaal, bestaande uit een messingen bel, een modern bronzen beeldje en twee verzilverde beeldjes in de vorm van een haas en een vos.
Un lot de métal composé d'une cloche en laiton, d'une statue en bronze moderne et de deux figurines en métal argenté en forme de lièvre et de renard.No longer availableDim. l: 8 - 11 cmEstimate: € 25 / 35 -
#170“Toi et Moi”. Een 18 K witgouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.
Toi et Moi . Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.No longer availableDim. 4,05 gEstimate: € 650 / 750 -
#89“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.
#50Een 18 K wit en geelgouden art deco broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,35 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 6,22 gEstimate: € 300 / 400 -
#206Een eikenhouten tweedeursgarderobe met drie laden onderaan.
Une armoire en chêne à deux portes avec trois tiroirs en bas.No longer availableDim. 205 x 165 x 63 cmEstimate: € 80 / 120