Een porseleinen muurfonteintje, versierd met meerkleurige bloemen.

Une fontaine murale décorée de fleurs polychromes.
Online only
Dim. h: 114 cm
SKU: 2211210298.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #298
Estimate: € 80 / 120

  • #71

    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #138

    Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.
    Online only
    Dim. (h: 20 - 38 cm)
    Estimate: € 40 / 50
  • #229
    Frans Croes
    Period: °1936

    Vue de Malines avec Opsinjoorke dans l’air. Un dessin en grisaille sur papier. Signé et daté 2.8.96.
    Online only
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #219
    Hélène Van Hagendoorn

    “Cascade”. Huile sur toile. Monogramme d’Hélène Van Hagendoorn.
    Online only
    Dim. 116 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #124

    Een metalen olielampje met groen glazen reservoir.

    Une lampe à huile en métal avec réservoir en verre vert.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #118

    “Vues de ville”. Une eau-forte et un dessin au fusain, signés et datés Roymans 1936.
    Online only
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #225
    F. Van Rompaey

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #151
    Marcel Mijlemans

    “Village de montagne avec rivière en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #146
    Y. Dereume

    Online only
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #5

    “De diamantklover”. Een oude gravure.

    The Diamond Cleaver . Une gravure ancienne.
    Online only
    Dim. 21 x 17,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #111

    Trois figurines africaines sculptées. Un pied restauré.
    Online only
    Dim. h: 30 & 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #130
    I. Renier

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 10 / 15

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00