Een porseleinen sierstukje.

Een porseleinen sierstukje.

Un ornement en porcelaine.
Online only
Dim. h: 38 cm
SKU: 2308210092.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #92
Estimate: € 15 / 20

  • #59
    Peter Van den Oudenhoven

    “Vissersboten op zee”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche en mer. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #177
    Adrienne Pas

    “Nature morte au pot aux fleurs cassé et aux violettes”. Huile sur toile. Signée et datée 6-1903.
    Online only
    Dim. 28 x 36 cml
    Estimate: € 100 / 150
  • #203
    V.D. Noltens

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Hoevelandschap”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #163

    Een bruine lederen aktetas.

    Une mallette en cuir marron.
    Online only
    Estimate: € 30 / 45
  • #130

    Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #156

    ”Ferme à Duinbergen”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée et datée 1931.
    Online only
    Dim. 49 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #182
    G. Suy

    “Hoeve”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Ferme”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 52 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #251
    Danny Smet

    “Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.

    Paysage avec un moulin à vent . Acrylique sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #24
    Bernard De Pooter
    Period: 1883 - 1970

    ”Chapelle et fleurs”. Huile sur toile. Signée au verso et datée 1938.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #137

    “Carrosse dans un village”. Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #286

    Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.

    Haut trumeau en noyer sculpté orné de deux colonnettes.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #197

    Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.
    Online only
    Dim. h: 13 - 27 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00