Een porseleinen vaas naar Japans voorbeeld.
Kaiser - Siam

Un vase en porcelaine d'après un exemple japonais.
141
h: 35
Estimate: 4060
Catalogue #141
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #79

    Een aardewerken koets met boerenpaar.

    Un carrosse en faïence avec un couple de paysans.
    Online only
    Dim. h 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #78

    Een keramisch beeld naar het ‘terra cotta leger.’

    Une statue en céramique d'après "l'armée de terre cuite".
    Online only
    Dim. h 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #230

    "Scènes de rue méditerranéennes" lot de 4 tableaux, huile sur toile, encadrées, diverses signatures.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #11

    Twee borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Deux assiettes en porcelaine de Chine multicolore.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #253
    Goebel, Germany

    Online only
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #105

    Litho, modern Paris gesigneerd “Inquietude” 130

    Lithographie, Paris moderne signée « Inquiétude » 130.
    Online only
    Dim. h35cm x b43cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #103

    Bougeoir en verre orné de deux pampilles en verre. Marqué illisible.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #138

    Théière et cafetière octogonales en métal argenté sur un plateau assorti.
    Online only
    Dim. h: 15 & 20 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #132

    Une table rognon avec tiroir et deux niveaux. Placage manquant et réparable.
    Online only
    Dim. h 63 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #257

    Een fantasiezwaard met wandplaat.

    Une épée fantaisie avec plaque murale.
    Online only
    Dim. l: 100 & 105 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #101
    Hutschenreuter, Bavaria

    Un vase en verre noir à décor stylisé de feuilles et d'un papillon. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #124

    Een voorwerp van zeepsteen met een gesculpteerd landschapsdecor.

    Objet en stéatite à décor de paysage sculpté.
    Online only
    Dim. h: 9,5 x 12 x 4 cm
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00