Een porseleinen wandvaas met een decor van bloemen. Italiaans werk.

Un vase mural en porcelaine. Oeuvre italienne.
Online only
Dim. 47 x 37 cm
SKU: 2104200267.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #267
Estimate: € 25 / 35

  • #206

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #253

    Une terrine en porcelaine à motif de losanges et décor polychrome de fleurs, oiseaux et papillons. Les manches en forme de dauphins baroques.
    Online only
    Dim. 22 x 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #204

    “Pijproker”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw. Te restaureren.

    ”Fumeur de pipe”. Huile sur panneau. XIXème siècle. A restaurer.
    Online only
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #362
    Joseph Verner
    Period: 1923-1991

    “Feestmaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Repas de fête”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #311

    Een Delfts blauwe schotel met een vissersscène en het opschrift “N° 11. Rooke der Haring of Bockemhang”. Achteraan gemerkt Lambertus Cleffius, De Metaale Pot. XVIIIe eeuw. Kleine restauratie.

    Un plat en faïence de Delft bleue avec une scène de poissoniers et écriture "N° 11. Rooke der Haring of Bockemhang". Porte la marque "Lambertus Cleffius, De Metaale Pot" à l'arrière. Petite restauration.
    Online only
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #399
    M. Selly

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #324
    D. Steenwerckx

    “Matin et tombée de la nuit sur la Hesbaye.” Une paire, huile sur toile. Signées.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #295

    Kleine samovar van rood koper met messingen monturen.

    Un petit samovar en cuivre rouge à montures en laiton.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #355

    Een reeks van drie borden van Imariporselein.

    Une série de trois assiettes en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #356

    Een lot halve herten- en reeëngeweien.

    Lot de bois de cerf et de chevreuil.
    Online only
    Dim. l: 35 - 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #113

    Twee vierdelige Inro’s uit gesculpteerd buxushout.

    Deux Inro en quatre parties en bois de buis sculpté.
    Online only
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #302
    Louis Belen

    “Impasse Jacques, Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Impasse Jacques, Molenbeek”. Huile sur carton.
    Online only
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40