Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.
Online only
Dim. 70 x 50 cm
SKU: 2709210130.
Categories: Online Only, Papier.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #130
Estimate: € 30 / 50

  • #146

    “Dansfeest”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    “Soirée dansante”. Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #119

    “Boom in het veld”. Olieverf op board. Zonder signatuur.

    Arbre dans le champ. Huile sur panneau. Pas de signature.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #290
    Carrera

    Une piste de course jouet avec cinq voitures de course, pilotes, etc. Certaines encore dans leur emballage d'origine.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #251

    Een ingekaderde merklap naar XIXe eeuws voorbeeld.

    Un échantillonneur encadré d'après un exemple du 19ème siècle.
    Online only
    Dim. 73 x 64 cm
    Estimate: € 15 / 30
  • #72

    Een koperen blaker met lang handvat.

    Une applique en cuivre avec un long manche.
    Online only
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #133
    Omer Coppens

    “Gros temps”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Gros temps”. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 24,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #101

    Een aardewerken jardinière, versierd met eikels en eikenbladeren in een fries.

    Une jardinière en faïence, à décor de glands et feuilles de chêne en frise.
    Online only
    Dim. h: 2& cm; Ø: 25 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #255

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #75

    Un lot de six cadres différents, dont trois tableaux, deux reproductions et une broderie.
    Online only
    Dim. 26 x 17 cm Ø: 5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #171

    Trois eaux-fortes avec vue sur la ville. Toutes signées à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 12 x 7; 10 x 8 & 12 x 7 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #78
    Sumak Pekny

    “Grunwald”. Een Pools wollen wandtapijtje.

    Grunwald. Une tapisserie polonaise en laine.
    Online only
    Dim. 180 x 80 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #187

    “Huis met bloesems”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Maison fleurie”. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 34,5 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #219
    Hélène Van Hagendoorn

    “Cascade”. Huile sur toile. Monogramme d’Hélène Van Hagendoorn.
    Online only
    Dim. 116 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #54

    Een lot van drie verschillende koperen kandelaars.

    Un lot de trois chandeliers en cuivre différents.
    Online only
    Dim. h: 15, 17 & 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #61

    Een lot van twaalf verzilverd metalen bestekleggers.

    Un lot de douze porte-couverts en métal argenté.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #66

    Een Afrikaans ivoren brievenopener in de vorm van een krokodil.

    Un coupe-papier en ivoire africain en forme de crocodile.
    Online only
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #102

    Un plat ovale en porcelaine de Chine à décor de Canton multicolore et doré. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #148
    Hilde Hendrickx

    Twee bloemenstillevens. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Online only
    Dim. 33 x 31 & 32 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #248

    “Antiekwinkeltje”. Ingekaderd naaldwerk. Kopenhagen.

    Magasin d'antiquités. Broderie encadrée. Copenhague.
    Online only
    Dim. 41 x 36 cm
    Estimate: € 15 / 30
  • #89
    E. Cahn

    ”Pêcheur et jeune fille”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 10-02-1905.
    Online only
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #192
    Fab Cool Stuff

    Une réplique du disque d'or Something des Beatles. Dans un cadre avec des photos.
    Online only
    Estimate: € 40 / 45
  • #81

    Diable. Un tapis d'art. Signé et daté 2010 au dos
    Online only
    Dim. 68 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #149
    Geert De Meyer

    “L’Etang”. Huile sur toile. Signée et datée 1990 au dos.
    Online only
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #250
    H. Bettens

    “De Neus”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘94.

    “De Neus”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘94.
    Online only
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 25 / 30

  • #36

    Paire de tasses et soucoupes de commémoration en porcelaine de Bruxelles à décor doré. XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #162

    Twee kleurloos kristallen asbakken.

    Deux cendriers en cristal incolore.
    Online only
    Dim. Ø: 6,5 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #190

    Online only
    Dim. h: 11 - 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #249
    R. Montgomery

    “Une chaloupe et un petit pont sur la rivière”. Fusain rehaussé. Signé.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #235
    Lescrauwaet

    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #207

    ”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.
    Online only
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #88

    Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.
    Online only
    Dim. (l: 5 -24 cm)
    Estimate: € 40 / 45
  • #84
    Fernand Comhaire

    “Paysage rupestre avec écluse”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #163

    “Geisha”. Een japanse gouachetekening op zijde. Gesigneerd.

    “Geisha”. Un dessin japonais à la gouache sur soie. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #206

    Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.

    Trois reproductions d'après les eaux-fortes de Dirk Baksteen.
    Online only
    Dim. 13,5 x 7,5 & 25 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #121
    J. de Bruyn

    “Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte abstraite”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #136

    Online only
    Dim. Ø: 11 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00