Een Portugese gitaar.

Een Portugese gitaar.

Une guitare portugaise.
Online only
Dim. l: 63 cm
SKU: 2104200393.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #393
Estimate: € 40 / 60

  • #400

    Une paire d’instruments à cordes, fait à partir de kalebas, coquilles et fourrures.
    Online only
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #310
    Hohner

    Harmonica “Hohnerband” et une flûte “Musica C-soprane”. Dans les boîtes d’origine. Nous ajoutons un harmonica “Chromatica” avec un petit dégât au plastique.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35

  • #247

    Een voorstelling van Garuda van donkergepatineerd brons.

    Statuette de Garuda en bronze à patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #266

    Lot de six assiettes représentant les mois et une autre en faïence polychrome, ainsi qu’un encrier triangulaire (réparation) et trois carreaux en faïence.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #325

    Een paar XVIIIe eeuwse bronzen schijfkandelaars.

    Une paire de candélabres en bronze, XVIIIème siècle.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #300

    Online only
    Dim. Ø: 19,5 & 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #149

    Een Chinese inkttekening op papier.

    Dessin en encre de Chine sur papier.
    Online only
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #213

    Un lot de porcelaine asiatique, comprenant un bol japonais avec une souscoupe, décor de jardin. Nous ajoutons trois petits plats bleus et blancs et une assiette polychrome, décor de pivoines et animaux.
    Online only
    Dim. Ø: 11, 13 & 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #270

    Un lot d’anciennes obligations.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #235

    Online only
    Dim. b: 10, 16 & 27 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #369
    Ant. La Hache

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #134
    Capitte

    “Brug”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Pont”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #103

    “Horen, zien & zwijgen”. Drie gesculpteerde beeldjes van wrattenzwijnivoor.

    ”Singes de la sagesse”. Trois statues sculptées en ivoire de phacochère.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #167

    “Musiciens”. Jardinière en biscuit et un lévrier avec petit garçon en porcelaine. Une petite doigt manque du musicien et trois doigts manquent du petit garçon.
    Online only
    Dim. 25 x 24 en 16 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40